Ник Фалдо предсказывает перемены в сборной Европы

Георгий Шевцов,Фото:Larry Busacca/Getty Images,30.11.15

Шестикратный победитель мэйджоров Ник Фалдо (Nick Faldo) считает, что сборной Европы вряд ли удастся в четвёртый раз подряд выиграть Кубок Райдера. По его мнению, команду ждёт нелёгкий период омоложения состава.

Nick+Faldo.jpg
Ник Фальдо. Larry Busacca/Getty Images
Последний проигравший капитан

Нет сомнений в том, что Ник Фалдо — один из самых успешных европейских гольфистов в истории. Тем не менее, на данный момент именно он остаётся последним капитаном сборной Европы, потерпевшим поражение в Кубке Райдера. В 2008 году команда под его руководством проиграла США, которую тогда возглавлял Пол Азингер (Paul Azinger). Фалдо считает, что в следующем году победная серия сборной Старого Света из трёх выигранных матчей подряд, скорее всего, прервётся. 

«На мой взгляд, США будет явным фаворитом, так как их состав вряд ли претерпит серьёзные изменения. А вот костяк Европы трудно предсказать. Вполне возможно, что мы увидим даже шесть новичков», — очертил туманные перспективы европейской сборной Фалдо. 

Новые имена в Миннесоте

Фалдо полагает, что большие шансы дебютировать в сборной имеют Томми Флитвуд (Tommy Flletwood)Энди Салливан (Andy Sullivan) и Дэнни Уиллет (Danny Willett). Каждый из гольфистов добился прогресса за последнее время: Уиллет совсем немного уступил Рори Макилрою (Rory Mcilroy) в рамках Race to Dubai, а Флитвуд и Салливан в целом провели стабильные сезоны. 

«Можно сказать, что в 2016 году у нас будет смена караула. Это жизнь — возраст сказывается на игре многих гольфистов», — добавил Фалдо.

Сильный дуэт — ключ к победе

«Сборная США должна организовать несколько сильных пар. Это всегда было козырем европейцев. У нас были, например, Севе Бальестерос (Seve Ballesteros) и Хосе-Мария Оласабаль (Jose Maria Olazabal). Американцы чувствовали недостаток слаженности в последнее время. Пожалуй, у них сильной и сыгранной парой были только Киган Бредли (Keegan Bradley) с Филом Микельсоном (Phil Mickelson)», — выразил своё мнение Фалдо. 

Напомним, что Кубок Райдера состоится в конце сентября 2016 года. Капитаном сборной Европы будет Даррен Кларк (Darren Clarke), а США возглавит Дэвис Лав III (Davis Love III) .