Андрей Павлов впервые в истории прошел отсев на M2M Russian Open

Георгий Шевцов,Фото:Golfmir.ru,04.09.15

Второй день M2M Russian Open ознаменовался историческим событием. Российский гольфист Андрей Павлов (Andrey Pavlov) сумел добиться прогресса в своей игре и преодолеть кат. 

Андрей-Павлов-M2M-Russian-Open_700.jpg
Андрей Павлов собрался и сыграл в пар, что позволило ему пройти отсев в M2M Russian Open.Golfmir.ru
После стартового раунда на M2M Russian Open было трудно поверить, что кто-то из россиян пройдёт кат. Всё-таки уровень конкуренции на этапах Европейского тура не идёт ни в какое сравнение с турнирами, в которых обычно принимают участие российские гольфисты. 

Андрей вчера очень ровно проходил дистанцию, но сорвал один удар на четырнадцатой лунке. Трипл боги, казалось, уже лишил гольфиста реальных шансов на успех, но в пятницу Павлов обошёлся без провальных лунок. Россиянин сделал два бёрди, а затем осторожно играл в пар. Счёт шёл на каждый удар, ведь теперь нельзя было позволить даже одного боги. На заключительной лунке Андрей хладнокровно исполнил патт. 

В итоге Павлов завершил день с показателем — «-2», что дало ему общий результат игры в пар. Правда, сразу праздновать успех было рано. Нужно было дождаться остальных спортсменов, ведь линия ката вполне могла бы быть и на уровне «-1». К счастью, обошлось. Павлов впервые в карьере сыграет в звёздной компании в решающие дни M2M Russian Open. 

Это уникальное достижение для российского гольфа. Павлов — первый в истории России гольфист, преодолевший кат на домашнем этапе Европейского тура. Долгие годы россияне подходили к заветной цели и наконец планка взята! В субботу и воскресенье Андрей Павлов будет играть в компании лучших гольфистов на M2M Russian Open. 

После игры Павлов в эксклюзивном интервью Golfmir.ru отметил, что очень рад, что прошёл дистанцию без боги. Подобное случилось у гольфиста только в четвертый раз за карьеру и впервые на M2M Russian Open. В свою очередь, Андрей поблагодарил наставника Дмитрия Захарова за то, что он помог ему успокоиться на решающих лунках.  
Завтра Павлов ждёт от себя побольше бёрди и повторения пятничной игры.