Эрик Комптон снялся с The Barclays из-за инфекции

Георгий Шевцов,Фото:Minas Panagiotakis/Getty Images,28.08.15

Неудачи продолжают преследовать уникального гольфиста. Эрик Комптон (Eric Сompton), переживший две пересадки сердца, досрочно завершил турнир из-за новой напасти. 

Erik+Compton.jpg
Эрик Комптон не смог завершить первый день Play Off. Minas Panagiotakis/Getty Images
Казалось бы, что все страшные симптомы остались у Комптона далеко позади, но в последнее время здоровье снова подводит 35-летнего гольфиста. На прошлой неделе Эрик хорошо стартовал на соревновании Wyndham Championship, но вынужден был сняться с третьего раунда из-за подагры. Боль в суставах не позволила спортсмену завершить перспективный турнир. Тем не менее, Комптон попал в итоговый плей-офф сезона со 122 места.

Всю неделю до The Barclays Эрик болел. На сей раз гольфист подхватил респираторную инфекцию, но ему удалось уговорить врачей дать разрешение на выступление в плей-офф. К сожалению, в ослабленном состоянии Комптон сыграл только восемь лунок и стал единственным гольфистом, снявшимся с турнира в первый день. 

«На этом мой сезон закончен. Это был тяжелейший год для меня. Мне сейчас нужно думать о здоровье, прежде всего. Надеюсь, что смогу перебороть все неприятности.

Я был в полном порядке, но в понедельник проснулся с ужасной болью в ноге. Естественно, я должен был оставаться в постели, но мне очень хотелось сыграть в плей-офф. К сожалению, я ещё получил инфекцию верхних дыхательных путей», — рассказал о ситуации Комптон. 

Эрик добавил, что надеется побороть все травмы и болезни уже к турниру Frys.com. Спортсмен сейчас мечтает лишь об одном — провести сезон от звонка до звонка, не имея проблем со здоровьем. 

Напомним, что Комптон является уникальным спортсменом в своём роде. Эрик за свою жизнь дважды перенёс операции по пересадке сердца, но всё равно продолжает выступать на высочайшем уровне.