Свежее трюковое видео от Рори Макилроя

Илья Соморов (США),Фото:Jeff Gross/Getty Images ,04.08.15

Удар с лёта? Рори Макилрой (Rory Mcilroy) может и такое. Первый номер рейтинга снялся в ролике с гольф-трюкачами. 


Более двух лет назад Макилрой подписал долгосрочный контракт с компанией Bose, которая специализируется на аудио-аппаратуре, в том числе наушниках с шумоизоляцией. Рори активно снимается в рекламных видеороликах, и в понедельник на своей странице в Facebook он выложил ещё один небольшой ролик. 

Вероятно, он должен был выйти через две недели — перед PGA Championship, поскольку он записан на поле Whistling Straits. Именно там и пройдёт заключительный «мэйджор» сезона. Но, как мы знаем, Рори порвал связки лодыжки во время игры в футбол с друзьями, и сейчас его участие в PGA Championship под большим вопросом. 

Очевидно, компания Bose не хотела выпускать ролик в тот момент, когда Макилрой официально объявит о своём отказе от участия. Впрочем, в ближайшую субботу североирландец должен провести тренировочный раунд, поэтому торопиться с выводами не будем. Конечно, любителям гольфа хотелось бы, чтобы лидер мирового рейтинга принял участие в «мэйджоре». Кстати, через неделю Рори уже может стать вторым, если Джордан Спиф (Jordan Spieth) выиграет на WGC-Bridgestone Invitational

Сам ролик был записан достаточно давно — 21 июня. Тем не менее, он получился захватывающим. Там Рори вместе с братьями Брайан (нет, не теннисными Майком и Бобом) демонстрирует свои умения в трик-шотах. 

Братья Джордж и Уэсли Брайан играли в гольф за университет Южной Калифорнии и добились больших успехов. Так, Джордж установил рекорд по наименьшему среднему количеству ударов за раунд в истории университета. Уэсли входил в команду лучших игроков Юго-Восточной конференции. Оба хотят стать профессионалами и попасть в PGA-тур, а пока они регулярно записывают удивительные ролики с разнообразными трик-шотами. 

В этот раз к ним присоединился Рори, который сначала выполнял роль помощника — он накидывал мячи братьям, которые били с лёта или выполнял короткие свечки над головой одного из братьев, а второй наносил удар по летящему мячу. Затем Макилрой и сам попробовал драйв в движении — он взял свой драйвер и отправил им мяч на сотни метров.