Когда мы увидим Тайгера Вудса?

Георгий Шевцов,Фото:Andrew Redington/Getty Images ,17.04.15

Тайгер Вудс (Tiger Woods) после в целом достойного выступления на Masters не может играть на некоторых турнирах из-за низкого рейтинга. Первое появление Вудса ожидается на The Players Championship. 

Tiger+Woods.jpg
Тайгер Вудс принимает решение какой клюшкой бить из рафа во время третьего дня Мастерс 2015. Andrew Redington/Getty Images
Многие болельщики и поклонники личного таланта Вудса до сих пор до конца не понимают, что Тайгер не попадает на топовые соревнования из-за того, что находится во второй сотне рейтинга. 

Как заявил его агент Марк Штейнберг (Mark Steynberg), травма запястья, которую сам гольфист странным образом прокомментировал, не является большой проблемой. То есть говорить о каком-либо серьёзном повреждении нет причин. Со здоровьем гольфиста всё в порядке. По крайней мере, он может выступать на высоком уровне.

Другой вопрос, что сейчас очень сложно определить график Тайгера. 

На WGC-Cadillac Match Play отбираются только 64 лучших гольфиста планеты. Победитель четырнадцати мэйджоров лишь на 101-м месте, поэтому не попадает на турнир. По идее Вудс должен играть на The Players Championship, так как здесь рейтинг не имеет никакого значения. Гольфист выиграл соревнование в 2013 году и на правах недавнего чемпиона может официально принять участие.

А вот Crowne Plaza Invitational at Colonial гольфист, скорее всего, пропустит. Сейчас в прессе распространились слухи, что Вудс не очень желает играть на этом турнире. С другой стороны, гарантированно практически на сто процентов появление спортсмена в рамках the Memorial Tournament. Вудс очень любит здесь выступать. Более того, он — лучший игрок в истории турнира.

Соответственно, на US Open Тайгер попадёт без проблем, так как освобождается от квалификации по причине своего чемпионства в 2008 году.

В общем, впервые за более, чем пятнадцать лет экс-лучшему гольфисту планеты придётся строить свой тренировочный процесс с оглядкой на рейтинг. Тем не менее на подавляющее большинство турниров Тайгер проходит уже сейчас, а несколько солидных результатов позволят ему быстро вернуться хотя бы в топ-50 и забыть о рейтинговых проблемах.