Европейский тур возвращается в Китай на турнир Shenzhen International

Илья Соморов (США),Фото:Stuart Franklin/Getty Images ,15.04.15

В Китае на этой неделе пройдёт турнир Shenzhen International. Главной звездой станет Бабба Уотсон (Bubba Watson). 

Shenzhen+International.jpg
Li Haotong (Китай), Alexander Levy (Франция), Bubba Watson (США), Liang Wen-Chong (Китай) и Matteo Manassero (Италия).
Stuart Franklin/Getty Images
После крупных турниров обычно наступает небольшая передышка, но на сей раз после «Мастерс» пройдёт ещё один большой старт. В Европейском туре соревнований с призовым фондом $ 2,5 млн не было с начала февраля.

Призовые действительно солидные, но звезда только одна — Бабба Уотсон. Американец не сумел защитить титул в Огасте и показал довольно блеклую игру, однако намеревается добиться большего в Шэньчжэне.

В ноябре Бабба в красивом стиле победил на этапе WGC в Шанхае, так что с Китаем у него связаны приятные воспоминания. Что касается Shenzhen International, то этот турнир пока никому не доставил положительных эмоций: на этой неделе пройдёт первый розыгрыш.

«Если мне удастся завоевать два подряд титула в Китае, это будет великолепно. Я с удовольствием возвращаюсь в эту страну и приму участие в новом соревновании, которое окажет большое влияние на развитие гольфа на юге Китая. С нетерпением жду возможности выйти на поле и стать частью истории», — рассказал Уотсон. 

Shenzhen+International.jpg
Гольфисты соревновались в конкурсе "кто попадет ближе к мишени не воде". Stuart Franklin/Getty Images
Сам турнир не знаком никому, но некоторые гольфисты уже играли на Genzon Golf Club — в рамках турнира Volvo China Open-2014

Поле не самое сложное и позволяет рассчитывать на результат 15-20 ударов ниже пара. На первой девятке основные преграды будут составлять деревья, которые расположены по обе стороны от широких фэервэев. На финальных шести лунках гольфисты встретятся с водными преградами.

Прекрасно знает поле Александр Леви (Alexander Levy), который победил в прошлом году с перевесом в четыре удара. В среду француз выиграл у Баббы и некоторых других соперников в шуточном конкурсе. 

Гольфисты соревновались на точность: они должны были сбить мишень и ближе всех остановить мяч от флага. 

«Мы получили большое удовольствие от этого конкурса. Мне всё понравилось ещё больше, ведь я выиграл. Это хорошее начало недели. Надеюсь, я смогу закончить эту неделю в таком же прекрасном настроении», — рассказал Леви. 

Shenzhen+International.jpg
Александр Леви. Stuart Franklin/Getty Images
Уотсон не хотел уходить с поля даже по окончании конкурса: он поставил себе цель попасть в мишень. В итоге он это сделал.

«Если бы пришлось, я бы остался тут на целый день. Я не хотел уходить, пока не собью мишень. Даже если бы у меня закончились мячи, я бы одолжил их у кого-то другого. Я просто такой человек», — рассказал Уотсон.