Уотсон победил Фэллона в пирожном гольфе

Илья Соморов (США),Фото:Mike Stobe/Getty Images ,25.03.15

Как лучше всего прорекламировать предстоящий «Мастерс»? Правильно, пригласить действующего чемпиона. Ещё лучше — влепить ему в лицо торт. 

Bubba+Watson.jpg
Обладатель двух пиджаков Мастерс, Баба Уотсон завершил насыщенный день в Нью Йорке на тв шоу Джимми Фэллона. Mike Stobe/Getty Images
Шоу Джимми Фэллона является одним из самых популярных в США. Регулярно к ведущему приходят самые знаменитые люди страны, которые помимо интервью (чаще всего, в шуточной форме) получают возможность прорекламировать свой фильм, книгу, альбом и так далее.

В понедельник в гости к Фэллону зашёл, пожалуй, главный гольфист шоу-мен — Бабба Уотсон (Bubba Watson)
Мало того что он умеет и любит шутить, он ещё идеально подходит для данного выпуска. 

За несколько недель до старта «Мастерс» Бабба является одним из главных фаворитов предстоящего розыгрыша. 

Как же иначе, если Уотсон выиграл два из трёх предыдущих турнира в Огасте?

Уотсон — далеко не первый топ-игрок, пришедший к Фэллону или его коллегам из других подобных программ. Мини-гольфом или гольф-симулятором уже никого не удивишь, да и это не так смешно. 

Поэтому сценаристам приходится выдумывать всё более изощрённые способы веселья, используя клюшку и мяч.

На сей раз Уотсон и Фэллон сыграли в Pie Golf («Пирожный гольф»). Идея до невозможности проста: ведущему и гостю необходимо бить мячами-липучками в специальную мишень. При попадании в зелёные сектора мяч останется на липкой поверхности. Уотсон первым ударом умудрился попасть в тонкую прорезь и проиграл. Какое наказание? 


К Баббе подошла актриса Дженьюри Джонс, прежде всего известная по роли Бетти Дрэйпер в сериале «Безумцы», и влепила тарелку пирога ему в лицо. Уотсон, пришедший в зелёном пиджаке, вручённом за победу на «Мастерс», заранее его снял, а также надел на глаза лыжную маску.

Торт же, по всей видимости, совсем не торт, а просто крем или сливки. В перерывах между ударами Бабба вытирал лицо полотенцем, а Фэллон помимо лица испачкал сорочку и ботинки.

Что касается результата, то гольфист сначала догнал, а потом и перегнал ведущего.