Микелсон доволен первым выступлением в 2015 году

Илья Соморов (США),Фото:Todd Warshaw/Getty Images ,27.01.15

Фил Микелсон (Phil Mickelson) провёл первый старт в новом году. Он показал достойную игру на Humana Challenge и с нетерпением ждёт новых турниров. 

Phil+Mickelson.jpg
Фил Михельсон неплохо начал сезон 2015 - 26 берди за четыре дня. Todd Warshaw/Getty Images
На 17-й лунке пар-3 Микелсон послал мяч в воду, но затем выполнил чудесный патт с 40 футов и спас пар. В этом весь Фил: создать себе трудности, а затем с честью из них выбраться. Он не играл с конца октября, и долгий перерыв, похоже, пошёл на пользу.

За четыре дня Микелсон совершил 26 бёрди — отличный результат, даже несмотря на то, что Humana Challenge проходит на одних из самых лёгких полей в PGA-туре. Если бы победитель определялся по количеству сделанных бёрди, то Фил поделил бы первое место, но этого недостаточно.

Американец совершил 11 ошибок, что очень много, поскольку, как уже было сказано, сложных лунок в Калифорнии почти нет: едва ли не на всех можно претендовать на бёрди, а на некоторых и на игл.

Если взять другие статистические показатели, то Микелсон отлично выполнял драйвы и находится в числе лидеров как по средней дальности, так и по максимальной. Главная проблема — нестабильность. Отличные удары Фил сочетал с грубыми ошибками, что и не позволило подняться выше 24-го места. Сам Микелсон остался доволен своим выступлением. 

 

«Всю неделю была отличная погода. Она позволила работать над базовыми элементами и не делать скидку на ветер, а просто тренировать свинг. 

Для первого турнира года всё прошло хорошо. Теперь посмотрим, смогу ли я в ближайшие недели точечно подправить некоторые элементы своей игры, чтобы улучшить результаты.

Я с нетерпением жду новых турниров в 2015 году. Мне кажется, что я готов к ним. Уже сейчас я показываю нормальный гольф, но, конечно, мне надо продолжать работать и прогрессировать», — рассказал Микелсон.

На этой неделе Фил выступит в Финиксе на турнире Waste Management Phoenix Open.