Дружеский поединок в гольф завершился смертельной трагедией

Георгий Шевцов,Фото:Ross Kinnaird/Getty Images,22.12.14

Гольф снова попал в криминальные сводки. Обычная дружеская встреча и, сопутствовавшая ей партия в гольф, ознаменовалась убийством. 

Rory+McIlroy.jpg
Дружеская встреча на гольф поле закончилась кровавой разборкой. Ross Kinnaird/Getty Images
80-летний Чарльз Андерсон (Charles Anderson) и 51-летний Скотт Джеффрис (Scott Jeffries) проводили время, играя в мини-гольф в передвижном доме пожилого человека в Вашингтоне. 

Похоже, что снова виной трагедии стал алкоголь. Андерсон и Джеффрис много пили, при этом отчаянно стремились победить. Более молодой любитель гольфа постепенно стал злиться на своего оппонента из-за неудачной игры.

У Джеффриса никак не получалось выиграть хотя бы одну партию. С каждой минутой обстановка накалялась всё больше. По словам Андерсона, Джеффрис начал вести себя очень агрессивно. Если верить версии 80-летнего обвиняемого, то после очередного неудачного удара Джеффрис бросился бить своего противника. 

Андерсон рассказал, что его более молодой оппонент нанёс ему несколько ударов по голове. После предупреждения Андерсон достал пистолет, припрятанный в сапоге, и успел нанести роковой выстрел точно в грудь сопернику. Убийство с одного выстрела. Андерсон утверждает, что это было последнее решение, которое могло спасти ему жизнь. 

Вскоре сам стрелявший вызвал полицию и не оказал сопротивления при задержании.

Соответственно, теперь американскому правосудию предстоит решить, что же натворил 80-летний мужчина. Естественно, он уповает на самооборону. На данный же момент ему грозит обвинение в убийстве второй степени. Андерсону предстоит доказать, что у него не было другого выбора в этой ситуации.