США может помочь Кубе с развитием гольфа

Георгий Шевцов,Фото:Getty Images,19.12.14

Нормализация отношений двух стран, враждовавших между собой пятьдесят лет, скорее всего, скажется на развитии гольфа на Кубе. 

Che-Golf_700.jpg
Редкий кадр: Фидель Кастро и легендарный Че Гевара на паттинг грине. Getty Images
17 декабря президент США Барак Обама (Barack Obama) объявил, что наступает новая эра в кубино-американских отношениях. 

Это означает, что страны готовы вести конструктивный диалог по многим вопросам. Согласился с решением Обамы и глава Кубы Рауль Кастро. По его мнению, у отношений между двумя странами большое будущее, если правительство США будет уважать право народа Кубы на собственное мнение. 

Напомним, что до 1959 года Куба была одним из самых популярных мест отдыха американцев. Остров, располагающийся недалеко от Флориды, идеально подходил для путешествий. В своё время здесь отдыхали многие американские звёзды, в том числе и спортсмены.

К сожалению, с гольфом в стране дела обстоят не лучшим образом. На Кубе только девять полей. Лучшим, пожалуй, является Varadero Golf Club. На нём даже проводились решающие соревнования European Challenge Tour в конце прошлого века.

Нормализация отношений между двумя государствами, если всё пойдёт по плану, скажется положительно на развитии гольфа. 

Варадеро — просто мечта для любого архитектора гольф-полей. Место нереальной красоты, славящееся одними из самых чистых пляжей мира. Безусловно, американские инвесторы с радостью согласятся вложить средства в развитие гольф-индустрии именно в Варадеро. 

Потенциально курортный город спустя несколько лет может стать своеобразным «кубинским Майами» и принимать самых богатых людей планеты. В такой ситуации и развитие гольфа, как вида спорта не заставит себя долго ждать.