Джинсы стали причиной конфликта в гольф-клубе

Георгий Шевцов,21.11.14

Семейная пара пострадала в одном из клубов Бостона за нарушение дресс-кода. Удивительный случай произошёл в Weston Golf Club

Weston-Golf-Club.jpg
Ношение денима строго запрещено в большинстве гольф клубов. Это объясняется следованию традициям и этикету, кроме того, в джинсах не
удобно делать свинг.
«Не носите джинсы, если собираетесь играть в гольф», — так можно выразить главную мысль Тома Ферри, экс-президента Weston Golf Club.

В один из субботних сентябрьских дней супружеская пара Стефана и Шарлотты Уэплс собиралась провести вечер в гольф-клубе. Гости прибыли в клуб, где их уже ждали товарищи по игре и другие члены Weston Golf Club, но им не повезло встретить на своём пути Тома Ферри.

По версии пострадавших, Ферри остановил их незадолго до входа в клуб и начал унижать. 

Причиной конфронтации стало нарушение дресс-кода. 

Дело в том, что Стефан и Шарлотта были в джинсах, что привело в ярость тогдашнего президента. По его мнению, классические нормы и устои нельзя забывать. Соответственно, игра в джинсах — неуважение к его клубу и всем остальным гольфиста. 

Вскоре конфликт получил продолжение. 

В полицию поступил вызов о драке в этом клубе. Стражи порядка прибыли на место, но подобную информацию не подтвердили. Полицейские стали свидетелями только продолжающейся словесной перепалки между двумя сторонами. 

В итоге всё-таки в джинсах гости не сыграли. Любопытно, что другие представители Weston Golf Club скорее заняли позицию Ферри. Вскоре было приостановлено членство сразу десяти человек, нарушивших дресс-код в тот злополучный вечер. Сам Ферри же спустя месяц ушёл в отставку, устав от бесконечных гневных писем и публичной критики в свой адрес.

«Я хочу принести извинения тем людям, с которыми общался за пределами клуба в ту ночь. Это было неправильно с моей стороны. У меня нет никакого оправдания», — напоследок сказал Ферри.