Гарсия, Хоршел и Уэствуд выступят в Малайзии на CIMB Classic

Илья Соморов (США),Фото:Stanley Chou/Getty Images,30.10.14

На этой неделе в PGA-туре пройдёт турнир CIMB Classic. Серхио Гарсия (Sergio Garcia), Билли Хоршел (Billy Horschel) и другие звёзды выступят в Малайзии. 

CIMB+Classic.jpg
PGA Tour на неделю переехал в Азию. Stanley Chou/Getty Images
Если в Европейском туре количество выездных соревнований переваливает за десяток, то в PGA-туре почти все турниры проходят на территории США. 

Одно из редких исключений — CIMB Classic. Следующий большой официальный турнир в США пройдёт только в январе, а пока что гольфистам предоставляется возможность выступить в Малайзии и Китае.

CIMB Classic появился недавно — в 2010 году. Организаторам сразу удалось договориться с PGA-туром и стать первым партнёром организации в Юго-Восточной Азии. Начиная с 2013 года, гольфисты играют не только за деньги, но и за рейтинговые очки в копилку FedEx Cup. Количество игроков постепенно увеличивается: сначала их было 40, а сейчас более 75.

Начиная с 2013 года гольфисты играют на Kuala Lumpur Golf & Country Club. Это поле оказалось сложнее, чем предыдущее, хотя его тоже нельзя назвать трудным. Гольфистов ждёт множество водных преград, но довольно широкие фэервэи и грины позволяют претендовать на большое количество бёрди. 


Одним из главных фаворитов является Ли Уэствуд (Lee Westwood). Он никогда не играл на этом турнире, да и вообще в последнее время Ли радует своих болельщиков не так часто, так почему же он должен удачно выступить? 

Ответ прост: в апреле на этом поле он стал сильнейшим в рамках Malaysian Open, при этом опередил ближайшего преследователя на семь ударов.

«Я впервые вышел на это поле и сыграл в «-18». Наверное, поле подходит для моей игры. Мне нравится, что оно даёт простор для фантазии. Тебе нужно думать. На многих лунках необязательно использовать драйвер, даже на лунках пар-5 у тебя есть варианты. Считаю, что с точки зрения стратегии это очень хорошее поле», — заявил Уэствуд.