Вундеркинд из трущоб сыграет в команде с Анхелем Кабрерой

Георгий Шевцов,Фото:Natacha Pisarenko / AP,24.10.04

Невероятный талант, родившийся в одном из беднейших районов Буэнос-Айреса, впервые встретится с лучшим гольфистом Аргентины.  
 
Dylan-Reales.jpg
Дилан Реалес учился играть в гольф не имея какого-либо оборудования и учителей в трущобах Буэнос Айреса. Natacha Pisarenko / AP
История Дилана Реалеса (Dylan Reales) вполне подходит для голливудского фильма (или болливудского). 

Мальчик родился в неблагополучном районе Буэнос-Айреса, где гольф кажется видом спорта из космоса, а некоторые до сих пор не отличают его от поло и других развлечений богатых представителей элиты страны. 

В этой обстановке вовсе тяжело заниматься каким-либо видом спорта, но Дилану фактически удалось невозможное. Не имея абсолютно никаких клюшек и специального оборудования, он стал развивать своё гольф-мастерство.

«Я начал играть на улице, используя практически всё, что было под рукой», — честно признался Реале. 

Мальчик учился играть самой простой метлой, а вместо мячей, атакуя овощи и специально измельчённые упаковки от сигарет. К счастью, через некоторое время он сумел пробиться в младшую школу столичного региона. Теперь у мальчика есть возможность играть в самый настоящий гольф. 


На этой неделе в рамках события Pro-Am вместе с Реалесом будет выступать Анхель Кабрера (Angel Cabrera) — на данный момент лучший гольфист Аргентины. Любопытно, что Дилан честно признался, что не фанатеет от игры Кабреры. Ему гораздо ближе Рори Макилрой (Rory Mcilroy).

«Мне, действительно, очень понравился Макилрой. В целом же в PGA всё великолепно — техника игроков и поля. Всё прекрасно.

Когда я заработаю свои первые деньги, то первым делом вытащу свою семью из трущоб. Этого я хочу больше всего. Моя главная цель», — откровенно признался юный гольфист.