Тайгер Вудс дебютирует в качестве дизайнера гольф-полей

Георгий Шевцов,24.10.04

Легендарный гольфист продолжает открывать новые грани своего таланта. Первый удар на поле Тайгера Вудса (Tiger Woods) будет сделан 16 декабря.

El-Cardonal-Golf-Course.jpg
Тайгер Вуди стал гольф архитектором ... El Cardonal Golf Course - будет открыто в Декабре 2016. GI
Великий гольфист ранее уже не раз предпринимал попытки разработать своё поле для игроков мирового уровня, однако все они проваливались с треском. 

В 2006 году Вудс обратил внимание на крупнейший город ОАЭ — Дубай, где долго планировал свой проект. 

К сожалению, всё сразу пошло не по плану. Изначально сроки переносились, а затем Тайгер отказался от идеи строительства поля в Эмиратах. Через год Вудс задумал спроектировать поле в горах Северной Каролины. К сожалению, и здесь его ждала локальная неудача. Экономические проблемы стали катализатором отмены строительства и этого поля. 

Наконец, в 2008 году Вудс впервые открыл для себя Мексику, тем не менее, идея с полем на живописном побережье Баха не нашла поддержки у местных властей.

Сейчас же можно говорить об открытии поля в Мексике, как о свершившемся факте!

Менее, чем через два месяца Тайгер Вудс встанет в один ряд с легендарными Арнольдом Палмером (Arnold Palmer) и Джеком Никлаусом (Jack Nicklaus). Эти гольфисты после завершения своих великолепных карьер стали лучшими и в архитектурном бизнесе. Сейчас их поля — это знак качества мирового гольфа.

Поле Вудса El Cardona Golf Course расположится в Кабо-Сан-Лукас. Один из самых красивых городов Мексики. Жемчужина полуострова Калифорния.

Один из разработчиков курса Кен Джоуди отметил весомый вклад Вудса в эту работу. Нередко бывает, что «звёздные» люди просто торгуют своими именем, открывая новые места и фактически не прикладывают других усилий. Это совсем противоположный случай. 

El-Cardonal-Golf-Course_7.jpg
Вид на 7 лунку. 
«Тайгер включился в работу с присущей ему страстью. Он не раз посещал поле и провёл много часов там. Это, действительно, курс Тайгера Вудса, — отметил разработчик. Также он пояснил, откуда появилось название арены.

— El Cardonal назван в честь ранчо, которое было на этом месте до гольф-поля».

При строительстве поля Вудс и его команда использовали так называемый «Старый калифорнийский» стиль дизайна.

«У нас есть большие банкеры, но мы построили их так, что у вас будут способы их избежать. Я хочу дать игрокам возможность иметь несколько путей на грин», — пояснил Вудс.

El Cardonal станет полем частного гольф-клуба, но игра здесь будет возможна при покупке недвижимости, а также в случае долгой аренды дома или кондоминиума.