KLM Open: Фабрицио Занотти госпитализирован после попадания мяча в голову

SSR,BBC.com,Фото:Dean Mouhtaropoulos/Getty Images ,12.09.14

Парагвайский гольфист Фабрицио Занотти (Fabrizio Zanotti) был отправлен в больницу после того, как победитель M2M Russian OpenАлександр Калека (Alexandre Kaleka) ударом с ти попал ему в голову, во время первого раунда KLM Open 2014.

Fabrizio+Zanotti.jpg
Большая неприятность произошла во время турнира KLM Open 2014. Парагвайский гольфист был травмирован мячом прилетевшим с другой
лунки. Dean Mouhtaropoulos/Getty Images
97й номер мирового рейтинга находился на фервее 16й лунке, когда французский гольфист ударом с ти 14 лунки попал первому в голову.

Игра была приостановлена на 2 часа, пока 31-летний гольфист получал первую медицинскую помощь, после чего в сопровождении его друзей-гольфистов Фелипе Агулара (Felipe Aguilar) и Рикардо Гонзалеса (Ricardo Gonzalez) он был перевезен в больницу.

Стартовав с 10й лунки, Занотти шел в пар, когда неожиданность постигла спортсмена.

Директор Турнира, Мигель Видаор (Miguel Vidaor) прокомментировал случившееся:

“Со слов врачей, гольфист реагирует на внешние раздражители и успешно прошел соответствующие тесты. Мы желаем ему скорейшего выздоровления»

Перед началом турнира Занотти проводил один из лучших сезонов в карьере и сейчас занимает 27 место в Race to Dubai. Он является первым парагвайским гольфистом, который когда-либо выигрывал этап Европейского Тура - BMW International Open 2014.