США продолжает нести потери в преддверии Кубка Райдера

Георгий Шевцов,Фото:Andy Lyons/Getty Images North,22.08.14

Вице-капитан сборной США Стив Страйкер (Steve Stricker) сможет помочь только советом, но не игрой на командном турнире. 

Steve+Stricker.jpg
В компанию к Вудсу, Кучару, Дафнеру и Джонсону по всей видимости попадает и Стив Стрaйкер, который пропустит Кубок Райдера 2014.
Andy Lyons/Getty Images North 
Две недели назад капитан сборной США Том Уотсон (Tom Watson) заявил, что именно Стив Страйкер будет вице-капитаном и вполне возможно попадёт в число трёх игроков, которых выбирает для состава сам Уотсон. 

Учитывая эпидемию травм и других неприятных историй в сборной США, шансы Страйкера на попадание в тройку счастливчиков были не так уж и малы. Однако на этой неделе Стив вышел из борьбы за место в сборной, сославшись на травму. В целом 47-летний гольфист проводил средний сезон, однако серьёзных повреждений у него не было.

Более того, на заключительном мэйджоре сезона Стив занял седьмое место и стал одним из фаворитов у букмекеров на попадание в сборную США.

«Я буду отдыхать до декабря. Мне нужна реабилитация после напряжённой игры», — кратко и без подробностей объяснил своё решение опытный спортсмен. Предполагается, что виной всему давние повреждения спины и бедра. Любопытно, что Страйкер был неизменной частью сборной на трёх последних командных турнирах.

С другой стороны, для того, чтобы быть вице-капитаном не обязательно играть в гольф. Соответственно, Страйкер отправится в Шотландию, но будет помогать партнёрам только мудрыми советами.

Тем временем, головной боли у Тома Уотсона всё больше. Число травмированных игроков растёт с каждой неделей. Фактически впервые за долгое время у не слишком известных широкой публике американских гольфистов появляется реальный шанс попасть в сборную и заявить о себе на высоком уровне. 

До официального объявления составов на турнир осталось десять дней. Напомним, что полностью состав сборной США на Кубок Райдера будет сформирован 2 сентября.