Дэвид Хорси захватил лидерство после первого дня M2M Russian Open

Илья Соморов (США),Фото:European Tour/ Golfmir.ru,24.07.14

В Московской области стартовал M2M Russian Open. Лидером после первого дня является Дэвид Хорси (David Horsey), проведший прекрасный раунд — 65 ударов. 

David-Horsey.jpg
Давид Хорси - лидер, нанесший 65 ударов, в первый день M2M Russian opem 2014. 
Отличные погодные условия позволили многим игрокам показать свой лучший гольф. Год назад только чемпиону Майклу Хоуи (Michael Hoey) удалось в один из дней пройти поле Tseleevo Golf & Polo Club в «-7». Хорси повторил его результат, выполнив три бёрди подряд в концовке раунда — с 15-й по 17-ю лунки.

Его ближайшими преследователями являются два шотландца — Скотт Джэмисон (Scott Jamieson) и Питер Уайтфорд (Peter Whiteford). Если Скотт назывался в числе фаворитов до старта турнира, то удачная игра Уайтфорда для многих стала неожиданностью — всё-таки он занимает место в шестой сотне мирового рейтинга. 

Ещё восемь человек делят четвёртое место, в том числе немец Максимиллиан Кифер (Maximillian Kieffer).

«Это очень интересное поле, так что я получил большое удовольствие. Оно довольно мягкое, поэтому кажется длиннее, чем является на самом деле. В то же время этот фактор позволяет атаковать флажки, так что сегодня у меня было достаточно возможностей для бёрди. Не так часто ты проводишь раунды, в которых доволен всеми элементами своей игры, но сегодня было именно так.

Впереди долгая дорога, но я удачно начал турнир. Я жду от себя хорошего выступления, однако мне по-прежнему нужно фокусироваться только на ближайшем ударе», — объяснил Кифер. 

Вместе с Кифером делит четвёртое место швед Рикард Карлберг (Rikard Karlberg)

«Я приехал сюда уверенным в себе. Мне нравится поле. Я знал, что и как тут нужно делать. На первой девятке я очень неплохо играл айронами, на второй девятке пошли ошибки, но мне удались несколько отличных паттов. Завтра мне надо действовать в том же ключе. Надеюсь, в итоге я стану сильнейшим», — заявил Карлберг в беседе с корреспондентом Golfmir.ru.

M2M_Russian_Open_2014_Day_1_24.07.2014_Golfmir.ru.jpg
Александр Кочетков вручает предварительный приз за Hole In One в исполнении Джеймса Ферраби. фото Golfmir.ru
Неподалёку от лидеров и Мэттью Никсон (Matthew Nixon), который занимает 15-е место с результатом «-3». 

«Отличный день, погода была замечательной. Поле в прекрасном состоянии — собственно, в таком же, каком оно было и год назад. На протяжении всего дня я действовал стабильно и на высоком уровне. В начале раунда у меня были небольшие ошибки, но затем я настроил прицел. Моя задача завтра — продолжать в том же духе», — рассказал Никсон в беседе с корреспондентом Golfmir.ru. 

Не только лидеры получили удовольствие от игры на поле в Целеево. Джеймс Ферраби (James Ferraby) на данный момент не проходит кат — он занимает 97-е место с результатом «+8», но и ему есть что вспомнить после первого раунда Открытого чемпионата России. 

На 16-й лунке ему удался Hole in one!

«Дул небольшой ветер справа. Перед ударом я уже знал, что буду делать, поскольку достаточно практиковался на этой лунке. Я знал, какую клюшку надо брать — пятый айрон. Я нанёс потрясающий удар и понял, что мяч летит точно по направлению к лунке. 

«Лети прямо, приземлись близко к цели», — просил я мяч. Далее люди с соседнего ти начала хлопать, я подумал, что они аплодируют, поскольку я нанёс хороший удар. И только через какое-то время я понял, что это не просто хороший удар, а идеально точный», — рассказал Ферраби в беседе с корреспондентом Golfmir.ru.

С полными результатами дня можно ознакомиться здесь.
  •