Скотт: новое поколение уже не боится Вудса и Микелсона

Golfmir.ru, Илья Соморов (США),Фото:Mark Metcalfe/Getty Images,20.02.14

Австралиец Адам Скотт (Adam Scott) по мнению многих специалистов может уже в этом году сместить Тайгера Вудса (Tiger Woods) с первой строчки мирового рейтинга. Сам Скотт считает, что пришло его время и других игроков нового поколения. 

Adam+Scott.jpg
Адам Скотт представляет новое поколение гольфистов: молодых, но уже достаточно опытных, чтобы побеждать на Мейджорах.
Mark Metcalfe/Getty Images
«Я не удивлюсь, если Тайгер прервёт свою череду неудач и победит на «мэйджоре» в этом году, но в то же время я чувствую, что пришло время моего поколения. Я и мои ровесники должны воспользоваться своим шансом.
»

«С одной стороны, мы ещё относительно молодые игроки, с другой, у нас уже есть большой опыт. Сейчас гольфисты выходят на поле и уже не боятся Вудса, Фила Микелсона (Phil Mickelson) или Рори Маклироя (Rory Mcilroy). Они играют в свой гольф и претендуют на победу на самых крупных соревнованиях», — считает Скотт.

Австралиец подтверждает свои слова делом. В 2012 году он обидно проиграл на British Open, хотя всё шло к победе, но в концовке Адам слишком занервничал и допустил несколько необязательных ошибок. 

Ему удалось исправиться довольно быстро — на первом «мэйджоре» следующего сезона. В плей-офф с Анхелем Кабрерой (Angel Cabrera) Скотт оказался сильнее и завоевал свой первый и пока единственный крупный трофей.

Многие считают, что это начало пути большого чемпиона. Сам Скотт с оптимизмом смотрит в будущее, но при этом не готов признать, что Вудс уже не тот.

«Я не думаю, что Тайгера уже не стоит воспринимать всерьёз. Он по-прежнему претендент на победу на главных турнирах. Вудс всё ещё первая клюшка мира. Да, он давно не выигрывал «мэйджоры», но в карьере многих гольфистов бывают такие периоды застоя.
»

«Мне кажется, что болельщики и специалисты считают его фаворитом на любом турнире. Мы, гольфисты, тоже его очень уважаем и понимаем, что он в любой момент может прибавить», — добавил Скотт.