Этап WGC остался без титульного спонсора

Golfmir.ru, Илья Соморов (США),Фото:Getty Images,10.01.14

На одном из крупнейших турниров года — WGC-Accenture Match Play Championship — произойдут серьёзные изменения. С 19 по 23 февраля данное соревнование, скорее всего, в последний раз пройдёт в привычном формате. 

WGC.jpg
Aсcenture — консалтинговая компания, оказывающая услуги по консультированию в сфере стратегического планирования,
заявила об изменении своих планов в отношении World Golf Championship. Getty Images
Напомним, что первый этап серии World Golf Championship проходит в уникальном для гольфа формате Match Play. 

Это означает, что 64 игрока начинают турнир с 1/32 финала и в каждом раунде ведут борьбу с конкретным соперником. 32 победителя первого раунда выходят дальше и продолжают сражения по олимпийской системе, а проигравшие завершают выступления.

На этой неделе стало известно, что титульный спонсор — Accenture — решил завершить сотрудничество с данным турниром. Таким образом, судьба Match Play-2015 остаётся под вопросом. Различные источники сообщают, что соревнование может переехать из Аризоны в другой штат и поменять своё место в календаре.

Переезд на другое поле связан в том числе с недовольством некоторых игроков. Адам Скотт (Adam Scott) заранее объявил, что не выступит на поле The Golf Club at Dove Mountain

Австралиец заявил, что оно не подходят для его игры. Скотт подчеркнул, что готов изменить своё решение, если турнир будет проводиться на другом поле. 

«Да, конечно. Я могу принять участие в этом соревновании, если мы будем играть в другом месте», — объяснил второй номер мирового рейтинга.

На данный момент неясно, кто станет новым спонсором престижного соревнования. Напомним, что все четыре этапа WGC являются официальными стартами в 
Европейском и PGA-турах, а это означает, что на них могут выступать все сильнейшие игроки. 

В Аризону регулярно приезжает и Тайгер Вудс (Tiger Woods). Он является рекордсменом турнира по количеству титулов — три. Кроме того, в 2003-2005 годах он одержал 13 побед подряд.