Сколько «мэйджоров» выиграет Вудс в новом году?

Golfmir.ru, Илья Соморов (США),Фото:Richard Heathcote/Getty Images ,25.12.13

Сезон-2013/14 уже стартовал, но все главные соревнования начнутся только в марте, в том числе все четыре «мэйджора». Как обычно, недостатка в прогнозах не наблюдается. Журналисты портала Golfweek.com ответили на, пожалуй, самый обсуждаемый вопрос: завоюет ли Тайгер Вудс (Tiger Woods) хотя бы один «мэйджор»? 

Tiger+Woods.jpg
Тайгер Вудс. Richard Heathcote/Getty Images
Джефф Бабино (Jeff Babineau): в 2014 году Тайгер продолжит погоню за Джеком Никлаусом (Jack Nicklaus). Он выиграет как минимум один «мэйджор», а как только он это сделает, Тайгер станет ещё опаснее. Все четыре поля — Augusta National, Pinehurst, Hoylake, Valhalla — отлично ему подходят. 

С этими полями у него связаны прекрасные воспоминания, ведь на трёх он побеждал, а на Pinehurst занимал второе и третье места на двух предыдущих US Open. Он в хорошей форме, и я считаю, что его время пришло.

Джим Маккэйб (Jim McCabe): все считают, что Тайгер победит, потому что он успешно выступал на всех полях раньше. Но не стоит забывать, что сейчас поля сильно изменились. Royal Liverpool сейчас наверняка уже не такое быстрое, как в 2006-м году. 

Да и Valhalla могло сильно измениться, ведь Тайгер играл там 14 лет назад. Так что я выскажу непопулярное мнение и предположу, что нет, он не выиграет ни одного «мэйджора» в 2014-м. В последние годы на этих турнирах всё складывается против него.

Алекс Микели (Alex Miceli): я продолжаю стоять на своей позиции: Тайгер не победит ни на одном «мэйджоре». Многие полагают, что в 2014 году у него хорошие шансы, поскольку он выигрывал на трёх полях из четырёх ранее. Но на «Мастерс» он не побеждал с 2005 года. 

Поле Pinehurst сейчас абсолютно другое. На Hoylake он выиграл в очень сложных условиях, к которым Вудс приспособился лучше остальных. Летом 2014 года условия, вероятно, будут совсем другими. На Valhalla Тайгер тоже давно не играл. Другие гольфисты становятся всё сильнее и сильнее, а Вудс становится только старше.

Джефф Руд (Jeff Rude): Тайгер выиграет один, а, может быть, два турнира. «Мэйджоры» пройдут на полях, которые ему отлично подходят. Да, просто ему не будет, поскольку Вудс не побеждал на этих турнирах с 2008 года. 

Конкуренция стала сильнее, а сам Тайгер, похоже, не может справляться с нервами в течение третьего и четвёртого раундов.

Адам Шупак (Adam Schupak): в 2014 году Тайгер прервёт свою засуху. Надеюсь, он сделает это на «Мастерс», чтобы всё разговоры о том, сумеет ли он ещё победить на «мэйджорах», завершились. 

На этих полях у Вудса прекрасная статистика, так что я не удивлюсь, если он выиграет пару раз. Я ставлю на то, что Тайгер пополнит свою коллекцию 15-м титулом.