Массовая отставка руководства PGA Японии после раунда с боссами якудцы

Golfmir.ru,AFP,Фото:Getty Images,20.12.13

Руководство Профессиональной Ассоциации Гольфистов Японии, а также ряд высокопоставленных членов, в массовом порядке сложили с себя полномочия, после того, как стало известно, что двое из них играли в гольф и социализировались с боссами якудзы. 

Japan_Golf.jpg
Гольф в Японии очень популярен и является неотъемлемым атрибутом жизни ее подданных. GI
В эту среду, на заседании PGA Японии, было принято решение об отставке руководящих членов этой уважаемой организации и назначении новых выборов в совет в январе 2014.

Таким образом 91 представитель японского PGA, в число которых входит и председатель Shizuo Mori (Щицуо Мори), а также четыре вице-президента и 20 представителей совета директоров добровольно пошли на этот шаг, чтобы восстановить доверие в глазах общественности.

Причиной скандала стал совместный раунд 61-летнего вице-президента PGA, Shinsaku Maeda (Шинсаку Маеда) и 67-летнего члена совета директоров PGA, Tadayoshi Bando (Тадаёши Бандо) с главой якудзы острова Kyushu, а также их совместный ужин после игры в в гольф в марте и июне 2013 года.

Согласно уставу PGA Японии, ее представителям запрещено входить в какие-либо контакты с представителями криминальных сообществ.

Как следствие, в октябре 2013, Бандо и Маеда были с позором исключены из японского PGA.

«Мы очень серьезно отнеслись к этому происшествию. Мы сделаем все возможное, чтобы такое больше не повторилось», заверяет заместитель председателя PGA Японии, Nobuyuki Abe (Набууки Абе).

Следующим шагом для японского гольфа, будет избрание в январе 2014 новых представителей в PGA Japan, которые в свою очередь уже изберут совет директоров. В полномочия организации входит надзор и регулирование деятельности гольф-профессионалов, ведение системы гандикапов, а также развития детского гольфа.

Теги: PGA, European Tour