Состоялось Первенство города Всеволожска по детскому гольфу

Эдуард Бычков,Фото:ФГЛО,20.06.16

19 июня 2016 года в дождливую и ветреную погоду на зеленых полях муниципального гольф-парка «Песчанка», благоустроенного силами Президента Федерации гольфа Ленинградской области и местной администрации, состоялось Первенство города Всеволожска по гольфу.

Участники Первенства Всеволжска по гольфу. Федерация гольфа Ленинградской области
Дети совершенствовали свою «короткую» игру на лунках длиной от 30 до 130 метров на сложнейшем рельефе и маленьких песчаных «браунах». Русский питч и патт – ноу-хау Станислава Щукина, Президента Федерации гольфа Ленинградской области.

Для многих детей этот турнир стал первым в жизни. На третьей лунке (35 метров) Михаил Лавриненко и Артур Былинкин попали в лунку с первого удара, что крайне редко случается во время соревнований.

В упорной борьбе призовые места были распределены следующим образом:

Мальчики (2002 – 2006 г. р.) 18 лунок:
1. Максим Зданович, 55 очков
2. Михаил Лавриненко, 45 очков
3. Артур Былинкин, 27 очков
(В борьбе за 3-е место в переигровке победил Артур Былинкин.)
4-5. Илья Белов, 27 очков 6. Артем Коротких, 27 очков
7. Арнольд Кангасниеми, 18 очков
8. Сергей Былинкин, 14 очков 9. Филипп Керейчук, 5 очков (прошел 9 лунок)
10. Хенрик Кангасниеми, 2 очка (прошел 9 лунок)

В младшей группе 1-е место неожиданно занял Давид Иванов – воспитанник Академии детского гольфа Северо-Запада (тренер – Иннокентий Щукин). Юный гольфист занимается только два месяца. В переигровке он обыграл Александра Голованова.