На лучших полях Италии прошел выездной турнир Тура HCP 15+ (ФОТО)

Алла Бурова,Фото:Алла Бурова,09.11.16

Завершился первый этап Тура HCP 15+ сезона 2017, проходивший на лучших полях Италии (по версии рейтинга «Лучшие гольф-поля мира 2015»).

Участника турнира. Алла Бурова
Этот этап отличался от предыдущих выездных соревнований тем, что участники играли на трех гольф-полях. Они находятся близ Турина и признаны лучшими в Италии, поэтому организаторы воспользовались отличной возможностью сыграть на них.

В первые два тренировочных дня было решено провести фановый командный турнир. Участники Тура путем жребия выбрали капитанов команды и разделились на две команды – «Альбатрос» и «Орнитологи и два филателиста».

Дружный коллектив Тура получил колоссальное удовольствие от игры в гольф на замечательных, красивых и сложных полях гольф-клубов Betulle и Royal Park. Последнее является домашним клубом многих звезд итальянского гольфа. И это не случайно: его великолепная архитектура, умиротворенная природа и хорошее состояние покорили многих участников тура.

После двух дней упорных сражений с большим преимуществом в счёте победила команда «Альбатрос». Эта победа сильнее сплотила всех участников турнира и придала еще больший азарт проходящим соревнованиям.

В первые два тренировочных дня прошел фановый командный турнир. Алла Бурова
Первый зачетный день проходил в гольф-клубе Royal Park, на поле Trent Jones Senior. Утро началось с сильного дождя, погода не предвещала ничего хорошего, в результате старт первых флайтов был перенесен на час позже. Но днем погода улучшилась, облака рассеялись и выглянуло солнце. День закончился по-осеннему прекрасной погодой, которую так любят гольфисты.

В первой гандикапной группе после первого дня турнира с результатом 71 удар лидировал Андрей Ким, с небольшим отрывом от него вторым к финишу пришел Михаил Коваль (72 удара). Третьим был Андрей Зверев (77 ударов). Три игрока – Равиль ХусейновИгорь Петруня и Сергей Лукьянчиков – закончили раунд с одинаковым результатом в 78 ударов.

Во второй гандикапной группе лидировала Евгения Савина (33 очка), на втором месте расположился Алексей Фендриков (30 очков), на третьем – Андрей Шац (26 очков).С аналогичным результатом 26 очков закончили этот раунд Надежда Лаптева и Ирина Петруня.

Участники турнира. Алла Бурова
В третьей гандикапной группе лидировала Марина Хусейнова с результатом в 32 очка. На втором месте была Елена Фендрикова (22 очка), на третьем – Максим Пучков (18 очков).

В этот день команда Тура HCP 15+ также приняла участие в российско-итальянском турнире «Hublot Golf Cup». В средней возрастной группе Андрей Ким занял третье место!

Второй зачетный раунд был проведен в гольф-клубе Torino La Mandria. Это живописное голубое поле встретило участников во всей своей осенней красе.

По результатам второго дня лидеры в первой гандикапной группе несколько изменились. Михаил Коваль прошел этот раунд за 75 ударов, Равиль Хусейнов оказался вторым с 81 ударом, третьим, как и накануне, был Андрей Зверев с результатом в 82 удара. В итоге после двух зачетных дней лидером в индивидуальном зачете стал Михаил Коваль (147 ударов), на втором месте – Андрей Зверев (159 ударов), на третьем – Равиль Хусейнов (159 ударов).

Второй день внес корректировки в состав лидеров и во второй гандикапной группе. Лучший результат дня – 34 очка – показал Алексей Савин. Второй результат в 30 очков поделили между собой Алексей Голубев и Надежда Лаптева. С учетом гандикапа они заняли второе и третье места соответственно.

По итогам двух дней с результатом в 61 очко победителем стала Евгения Савина. На втором месте – Алексей Фендриков (58 очков). Алексей Савин и Надежда Лаптева закончили турнир с 56 очками, но по меньшему гандикапу третье место досталось Алексею.

В третьей гандикапной группе лидер в течение второго дня не поменялся: Марина Хусейнова прошла поле с результатом в 29 очков. Максим Пучков занял второе место в турнирной таблице. Наталья Владимирова – третье. Они также заняли пьедестал почета по итогам двух дней: Марина Хусейнова стала победителем (61 очко), второе место занял Максим Пучков (36 очков), на третьем оказалась Наталья Владимирова.

В специальных номинациях победили Михаил Коваль (Самый точный удар к лунке), Евгения Савина и Игорь Петруня (Самый длинный драйв).

Награждение победителей и призеров прошло с веселым задором. По традиции организаторы этапа подготовили подарки в стиле страны, где проходил, то есть в итальянском стиле.

Многие участники турнира отметили, что этот этап был, возможно, лучшим из всех выездных этапов Тура. Дружный коллектив участников, интересные, неслучайно выбранные гольф-поля, теплая дружеская атмосфера и даже осенняя погода Италии, которая покоряла своими красками, все способствовало этому успеху. Эти пять дней стали настоящим праздником гольфа и дружбы.

Мы поздравляем победителей и призеров первого этапа тура HCP 15+ сезона 2017! Победителей командного турнира – команду «Альбатрос»!

Следующий этап пройдет с 21 по 26 февраля в Дубае.