Кубок Капитана в Pine Creek - новый турнир в новом формате

Pine Creek Golf Resort,19.06.18

В Pine Creek Golf Resort 16 июня впервые прошёл кубок Капитана Клуба. Несмотря на ветреную и холодную погоду, на поле уральского гольф-курорта вышли около сорока игроков.

Специально для турнира Капитан Клуба Вадим Овсянников разработал новый формат игры – строукплей с муллиганами. Муллиган – это возможность сделать новый удар вместо неудачной попытки. Каждый из гольфистов мог использовать количество муллиганов, равное его игровому гандикапу.

Игроки разыграли две специальные номинации – самый длинный удар на первой лунке совершил Александр Попов, самый точный удар на восьмой лунке сделал Сергей Пудов.

Гольфисты соревновались в четырёх подгруппах: абсолютный зачёт, абсолютный зачёт среди юниоров, игроки с гандикапом от 0 до 28 и игроки с гандикапом от 28 до 54.

В последней подгруппе третье место занял Юрий Шубин, на втором месте оказался Дмитрий Москвин, а лидером стал Михаил Живов.

Среди игроков с гандикапом от 0 до 28 бронзу взял Капитан Клуба Pine Creek Golf Resort Вадим Овсянников, серебро получил Антон Трухин, золото – Александр Попов.

Абсолютным победителем турнира стал Николай Липатов, абсолютный победитель среди юниоров – Анна Покровская.

После игры Капитан Клуба пригласил всех участников турнира на большой пикник на тренировочном поле. Гольфисты отметили удачный турнир новой традицией – расписали огромную бутылку шампанского пожеланиями для Капитана Клуба.