Традиционный Благотворительный Турнир по Гольфу "День защиты детей"

Дата 31.05.2012
Страна Россия
Гольф-клубы Moscow Country Club
ГлавУпДК при МИД РФ "Москоу Кантри Клаб" имеют честь пригласить на традиционный Международный Благотворительный Турнир по Гольфу, посвященный Международному Дню защиты детей в четверг 31 мая 2012 г.

Просьба подтвердить присутствие Горбовской Наталье +7 (495) 626 59 29

Итоги

31 мая 2012 г. на гольф-поле филиала ГлавУпДК при МИД России «Москоу Кантри Клаб» состоялся Традиционный Международный Благотворительный Турнир по Гольфу, Посвященный Международному Дню защиты детей.

Мочалов Виктор, Светлана ван Моурик, Шаров Артем, Тимти Хьюз
Мочалов Виктор, Светлана ван Моурик, Тимоти Хьюз, Шаров АртемЕжегодно 31 мая в «Москоу Кантри Клаб» проводится благотворительный гольф турнир. В этом году праздник спорта и добра состоялся уже в 17-й раз. За свою историю турнир приобрел популярность и стал значительным событием не только в мире гольфа, но и в общественной жизни России. Основная миссия турнира, как следует из его названия – благотворительность: все средства от его проведения направляются на нужды детей. Приятное на этом турнире сочетается с полезным: любители гольфа имеют возможность поиграть, а дети после турнира получают новейшее медицинское и школьное оборудование. В этом году собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Подари жизнь», в благотворительный фонд «Линия Жизни», детскому учреждению Красногорского района. Фонд «Подари жизнь» на турнире будет представлять актриса Дина Корзун.

Участники турнира – главы дипломатических представительств, бизнесмены, политики, журналисты и даже музыканты и артисты. Среди тех, кто в этом году вышел на гольф-поле – член Совета Федерации Сергей Лисовский, Член Общественной палаты РФ Глеб Фетисов, сенатор Александр Петров, и другие. В турнире традиционно принимают участие около ста гольфистов. В каждой команде по 4 человека: 3 взрослых игрока и один юниор.

Результаты
В номинации Hole-in-one был выставлен Лэнд Ровер. Победителей нет.

В номинации «Ближний удар к лунке» среди женщин победительницей стала Чернова Анна. Она была награждена призом от компании Golf East и Ваучером от PGA Catalunya resort, приз от Aphrodita Hills.

В номинации «Ближний удар к лунке» среди мужчин победителем стал Акушко Илья. Он был награжден призом от компании Golf East и Ваучером от PGA Catalunya resort, призы от Aphrodita Hills.

В номинации «Самый дальний удар» среди женщин победительницей стала Ефимова Евгения. Она была награждена призом от компании Golf East и Ваучером от PGA Catalunya resort, Вино от Торгового Дома Арома.

В номинации «Самый дальний удар» среди мужчин победителем стал Воронков Денис. Он был награжден призом от компании Golf East и Ваучер от PGA Catalunya resort, Вино от Торгового Дома Арома

На турнире традиционно определяется победитель в номинации «Лучший играющий посол». Им в этот раз стал ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Галым Избасарович Оразбаков.

Лучшей командой послов стала команда в составе:
посол Зимбабве Бонифес Гува Бритто Чидьяусику,
посол СОЮЗА МЬЯНМА Мин Тейн,
атташе ПОСОЛЬСТВА СОЮЗА МЬЯНМА Ней Вин

3-е место в турнире с результатом 55,12 поделили команда Мальсагов Исса, Цоколаева Ольга, Козлова Лидия, Нагиев Давид и Бутримов Андрей, Малевич Егор, Андреас Фаль, Нефедов Никита.

2-е место с результатом 54,37 в турнире заняли Лисовский Сергей, Шамсутов Ринат, Эдриан Когхилл, Надер Мануэль.

1-е место в турнире с результатом 53,5 заняли Мочалов Виктор, Светлана ван Моурик, Тимоти Хьюз, Шаров Артем.

Переходящий кубок Президента вручил Пашко Владимир Иванович.

Победители и призуры получили многочисленные призы от компаний Зенит, Русьимпорт, Лансель, Parker, Парламент, МакНамара, Эчо Мано, UNIKOS и МЕДИ Экспо.

Из истории турнира
Традиция проведения благотворительного международного турнира по гольфу зародилась в 1996 году. В нем принимают участие представители дипломатического корпуса, члены российских и зарубежных гольф-клубов, бизнесмены, политики, гольфисты-юниоры. За эти годы около 70 миллионов рублей были перечислены в благотворительные фонды, школы, больницы: в фонд «Подари жизнь» Ч. Хаматовой и Д. Корзун, в фонд «Линия жизни», Российской детской клинической больнице, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (клиника Леонида Рошаля), школы г. Красногорска, пос. Нахабино, школу-интернат г. Ново- Петровска.

Формат турнира

Соревнование проводится в командном зачете на 18 лунках. 4 человека скрэмбл (scramble) с учетом гандикапа.

Командный гандикап: 1/8 от суммы гандикапов всех игроков команды.