Симфония цвета

Гольф-клуб: Kiawah Island Golf Resort
АдресOne Sanctuary Beach Drive, Kiawah Island, South Carolina 29455
Телефон+(800) 576-1570
Факс+(843) 768-2736
Сайтwww.kiawahresort.com...
GPS координаты32.6036° с.ш., 80.0947° в.д.

Общая оценка: 8/10

The * Course, место проведения PGA Championship 2012 года, на котором Rory Mcilroy окончательно подтвердил свой статус лидера мирового гольфа - одно из моих самых любимых гольф-полей, воспоминания о раунде на котором доставляют массу удовольствия долгими зимними месяцами.

Играл я на нем в июле 2010 года, пешком, в 38 градусную жару и при влажности 90 процентов. И ни что из перечисленного не смогло омрачить радости от игры на подлинном шедевре. Pete Dye, являющийся на мой взгляд совершенно неоднозначным архитектором, здесь проявил себя с лучшей во всех смыслах стороны. Безошибочно вписав поле в окружающий ландшафт, он смог не только подчеркнуть природную красоту Атлантического побережья Южной Каролины, но и создать по меньшей мере архитектурный шедевр. На этом поле прекрасно все - пронзительно изумрудный цвет устойчивой к соленой воде травы Паспаллум (кстати, эта трава еще и очень неудобна на короткой игре), идеальное качество дерна, контраст между прибрежными болотами и песчаной береговой линией, ветер, умеренное и грамотное использование воды и бункеров, потрясающие грин-комплексы, широкие фервеи, создающие многовариантность и разнообразие стратегии. Совершенно очевидно, что поле * многократной игры для полного изучения всех его нюансов.

Гольф-архитектура остроумна, выразительна и эмоционально насыщенна, а сам Kiawah Island c великолепными гостиницами и расположенным неподалеку старинным и прекрасным городом Чарльстон представляет собой дополнительную причину и стимул для посещения этого отдаленного от России уголка Земного шара.

Комментарии

Две последние фотографии иллюстрируют гениальное расположение бункера, которое превращает раунд гольфа в истинное упражнение для ума - с ти бункер воспринимается как защита внутренней части доглега, а на деле он защищает внешнюю часть.

Для добавления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь
Добавить комментарий