Pebble Beach - это того стоит!

Гольф-клуб: Pebble Beach Golf Links
АдресThe Lodge at Pebble Beach 1700 17-Mile Drive Pebble Beach, CA 93953
Телефон1 (800) 654-9300 ; (831) 622-8723
Факс(831) 622-8795
Сайтwww.pebblebeach.com
GPS координаты36.5684° с.ш., 121.9498° в.д.

Я уже играл на полях США, но Pebble Beach пожалуй, самое запоминающееся гольф-поле … почему? Что может быть приятнее, чем стоять на 8 пар4 лунке, напротив шумного Тихого , в лучах солнца … а еще приятнее сделать точный эпроуч на небольшой грин через скалистый обрыв вдоль береговой линии на той же 8й … ммм

Вообще клуб интересный: несмотря на то, что он частный, он открыт для посетителей. Не помню в каком году, быть может в 10, он был признан лучшим «публичным» гольф-полем США.

Принадлежит и управляется он, впрочем как и близлежащие клубы Links at Spanish Bay, а также Spy Glass Hill GC, компанией Pebble Beach Company. Управляется успешно, судя по количеству гольфистов, высокому уровню поля, сервиса и вселенской славе.

В нем прекрасно все, кроме грин фи в 490 долларов и бронированию, чуть ли не за месяц летом. Говорят, что в другие сезоны с бронью все проще.   

Высокая цена на игру, помимо всего прочего, вероятно объясняется и тем, что редизайном и управлением занимается Arnold Palmer (который также является и акционером клуба)… громкое имя, что тут добавить.   

Передвигаться по полю лучше пешком, но уж точно не на гольф-каре. Дорожки столь узки, что разъехаться там невозможно, тем более, что на поле выезжать нельзя. Если вы очень хотите почувствовать свою эксклюзивность, наймите кедди…

Кстати он может оказаться полезным, потому что не всегда знаешь какой клюшкой играть при внезапно налетающих порывах ветра. Да и если быть откровенным – поле сложное. После первой девятки, я устал и пришлось обращаться к орешкам (очень вкусным, встречал такие только у них) и фляге с вискарем.

После 10 минутного перерыва (сзади поджимали) я продолжил наслаждение полем и его широкими фервеями, и подойдя к 18 окончательно для себя понял, что потраченные 500 баксов стоили того. Рекомендую!

P.S. еще как стоили, если учесть грин фи в подмосковных гольф-клубах …

Комментарии

Для добавления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь
Добавить комментарий