Несколько слов об The Island GC

Гольф-клуб: The Island Golf Club
АдресThe Island Golf Club Corballis, Donabate,Co Dublin
Телефон+353 1 8436 205
E-mailinfo@theislandgolfcl...
Сайтwww.theislandgolfclu...
GPS координаты53.4635° с.ш., 6.1359° в.д.

The Island GC один из множества гольф-клубов, расположенных вблизи Дублина. Но, пожалуй, самый известный. Он регулярно занимает место в начале второй десятки ста лучших полей Ирландии. Клуб хоть и называется Island , но расположен он не на острове, а на полуострове. Такое имя он получил потому, что с момента основания и до 1970 года игроки добирались до него на лодке через узкий морской залив. В память об этом около 14-й лунки установлена мемориальная доска.
Я играл в Island GC в первой декаде мая. Температура была обычной для этого времени года – утром около 10 градусов, днем поднималась до 14. По небу мчались облака, то открывая, то скрывая солнце. Дул жуткий ветер.
Широкий фервей первой лунки уходит от клабхауса прямо в высокие дюны. Уже первый драйв надо играть с учетом ветра, который не только дует навстречу удару, но и сносит мяч вправо, в лохматый раф линкса. Зато если попал на фервей, то даже относительно короткий полет мяча, компенсируется его долгим качением. Трава на фервеях очень короткая, то ли подстриженная, то ли все еще дремлющая после зимы. Члены клуба, которые играли в нашей группе скорее катали мяч, чем били его по воздуху. Так играть позволяет и отсутствие на поле водных преград.
Из 9 лунок первой половины поля восемь - 4-х паровые. Все они не очень длинные, а на 6-й и 8-й удар с ти нужно делать чем угодно, только не драйвером. Вторая девятка более разнообразна. Как с точки зрения длины лунок, так и их архитектуры. Кроме этого вторая девятка расположена ближе к морю. Здесь больше красивых морских видов. Запомнилась 13-я, пар3 лунка, где 190 метров до грина нужно играть против встречного ветра и 14-я, пар-4,  проложенная между невысокими дюнами слева и заболоченным берегом моря справа.
В уютном клабхаусе множество фотографий, отображающих историю клуба. В гольф-шопе и ресторане очень приветливый персонал. В клубе около 900 членов и по всему чувствуется, что это дружный коллектив.
The Island GC отличное место рядом с Дублином, где, можно познакомится с настоящими ирландскими линксами.

Комментарии

Для добавления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь
Добавить комментарий