Весна на гольф-поле!

Гольф-клуб: Quinta da Marinha Golf
АдресRua do Golfe, casa 36, 2750 – 715 Cascais
Телефон+351 214860100
Факс+351 214869482
E-mailgolf@quintadamarinha...
Сайтwww.quintadamarinha....
GPS координаты38.7022° с.ш., 9.455° в.д.

В последний (лишний) день февраля довелось побывать на гольф-курорте Quinta da Marinha, расположенном примерно в тридцати км от Лиссабона. Вместе с друзьями сыграли раунд и теперь хочу поделиться своими впечатлениями от увиденного. 

Ти-тайм у нас был назначен на 9 утра. Поскольку на календаре все еще зима, то и температура воздуха была бодрящей: 8-10 градусов тепла. На небе ни облачка. Тихо. На фервеях и гринах лежит роса. Это в первый час игры очень усложняло паттинг. Практически все грины этого поля имеют волнообразный рельеф и рассчитать нужную скорость на неровном да ещё и мокром грине мне долго не удавалось. 

К концу первой девятки солнце стало пригревать, температура поднялась до обещанных 18-20 градусов и поле почти просохло. Как результат – если утром до лунки не добивали, то теперь начали перекатывать. 

К полудню на поле наступило лето. Раскрылись какие-то белые цветочки, в вечнозеленом обрамлении поля усилился птичий гомон, гольфисты начали снимать с себя свитера и оставаться в поло и шортах. Кстати в будний день (вторник) трафик на поле был довольно плотный. Группы по три –четыре игрока стартовали каждые 10 минут. В основном все играли пешком, но по полю ездили и и на гольф-карах. 

Ориентироваться на поле легко. Много различных указателей. На ти-боксах подробные схемы лунок. Есть машинки для мойки мячей. Само поле спроектировано так, что весь раунд крутишься вокруг будки стартера. Т.е. можно и воду с пивом докупить и мячами разжиться и туалетом воспользоваться. 

Поле находится в очень хорошем состоянии. Фервеи практически без проплешин, а на гринах трава идеальная. Запомнились 5-я, пар 3, лунка с названием «the bridge» и 10-я, пар 5, «the lakes». На третьей нужно сыграть через 140 м воды на грин, расположенный на возвышении и окруженный по периметру бункерами, а на десятой приходится все время выбирать между риском игры через озера или надежными зигзагами по фервею. 

Цена грин-фи 95 евро. Прокат клюшек 48 евро. Баги – 40 евро. Остановиться можно в новой гостинице Onyria Golf resort, которая расположена непосредственно на гольф-поле. 

Фото: 1лунка, 5лунка

Комментарии

Для добавления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь
Добавить комментарий