Врачи разрешили Тайгеру Вудсу проводить полноценные тренировки

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:David Cannon/Getty Images ,17.10.17

Тайгер Вудс (Tiger Woods) снова может играть. Без всяких ограничений. На этой неделе стало известно, что американский гольфист имеет возможность полноценно тренироваться. 
 
Tiger+Woods-1000.jpg
Тайгер Вудс. David Cannon/Getty Images
Врач разрешил Вудсу тренироваться

В воскресенье, 15 октября, Вудс опубликовал в социальной сети видео своего удара драйвером. На следующий день его менеджер Марк Стейнберг (Mark Steinberg) заявил, что теперь Тайгер может выполнять на тренировках любые типы ударов. 

Ранее сообщалось, что Вудс, которому в апреле была сделана операция на спине, практикует короткие удары — питчи на 60 ярдов. Сейчас же он может тренироваться по полной. На прошлой неделе он встретился с врачом, который оперировал его в апреле, и тот дал разрешение. 

«Врач позволил ему выполнять любые удары без всяких ограничений. Он может тренироваться столько, сколько захочет. Тайгер воспринял эти новости со сдержанным оптимизмом. Вудс сказал, что будет переходить к полной активности постепенно. Новости хорошие, но Тайгер хочет всё сделать правильно», — заявил Стейнберг. 

Агент гольфиста добавил, что не знает, когда его клиент сможет вернуться на поле. 

«Мы ещё не обсуждали это с ним. Посмотрим, как будет проходить каждый день. Посмотрим, что у него будет получаться через неделю», — рассказал Стейнберг.  

Гольф с Вудсом интереснее

Сейчас Тайгер занимает 1164 мето в мировом рейтинге гольфистов. Последний турнир Вудса был в Дубае, который прошёл в феврале. Это был его третий старт после третьей операции на спине в 2015 году. В конце 2016-го он выступил на крупном показательном соревновании, который организует его фонд — Hero World Challenge. Он занял на нём 15-е место из 18.

В 2017-м он не прошёл кат на Farmers Insurance Open, а затем, как уже было сказано, снялся с Omega Dubai Desert Classic. Сообщается, что сейчас во время тренировок Тайгер не испытывает никаких болевых ощущений, но никакие сроки возвращения на данный момент неизвестны.

Безусловно, новости исключительно позитивные. Не будем торопить Вудса, а позволим ему полноценно тренироваться. В какой-то момент Тайгер должен понять, что набрал достаточную форму, чтобы попробовать себя уже в официальном турнире. 

Вудсу 41, для многих видов спорта это ветеранский возраст. Более того, в некоторых видах в 40+ уже просто не играют. Гольф, к счастью, к таковым не относится. 

Победа Пэта Переса (Pat Perez) на прошлой неделе на CIMB Classic может дать Тайгеру дополнительную мотивацию. Игрок, который младше своего соотечественника всего на пару месяцев, именно по достижении 40 лет вышел на свой лучший уровень. 

Вудс, объективно обладающий куда большим мастерством, вполне может вернуться на уровень, который позволит ему достойно выступать. В любом случае, гольф с Тайгером всегда интереснее.