Тайгер Вудс проведёт мастер-класс за $ 210 тысяч

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Mike Ehrmann/Getty Images,15.12.17

Дорогой урок. Тайгер Вудс (Tiger Woods) провёл мастер-класс и получит за него $ 210 тысяч, которые он направит пострадавшим от урагана Харви.

Тайгер-Вудс-Mike-Ehrmann-Getty-Images-1000.jpg
Тайгер Вудс. Mike Ehrmann/Getty Images
Про-Ам на поле Вудса

Тайгер Вудс присоединился к тем знаменитостям, которые решили помочь жителям Техаса. Напомним, что в августе этого года по юго-восточной части штата ударил ураган Харви, принёсший значительные разрушения сначала из-за сильного ветра, а затем из-за наводнения.

На этой неделе игроки PGA-тура Крис Страуд (Chris Stroud) и Бобби Гейтс (Bobby Gates) организовали про-ам турнир в Хьюстоне — городе, который серьёзно пострадал от удара стихии. Мероприятие прошло на поле Тайгера Вудса Bluejack National. 

По окончании турнира состоялся аукцион. Все вырученные средства пойдут в помощь пострадавшим. Главный лот: мастер-класс с Вудсом один на один. 

Неизвестный болельщик предложил сумму в $ 210 тыс. Он получит мастер-класс от одного из величайших игроков всех времён, а жертвы урагана найдут применение этим деньгам. 

Всего в мероприятии приняли участие более 20 игроков из PGA, LPGA и Ветеранского туров. Говорится, что организаторы в сумме хотели собрать миллион долларов.

Кедди Вудса рассказал, что Тайгер не любит проигрывать

Вудс оказывается играет не только в гольф. На этой неделе его кедди Джои ЛаКава (Joe LaCava) рассказал об игре в H-O-R-S-E. Она проходит на половине баскетбольной площадки. Участник А выполняет бросок с любой точки. Если он попадает, то игрок Б должен повторить бросок с той же точки и попасть, иначе он получит первое предупреждение — H. 

Как только у кого-то окажется пять штрафных очков, он проигрывает. Игроки меняются местами после промахов. Тактика достаточно проста: нужно выбирать те позиции, с которых ты с хорошим процентом будешь точен, а твой соперник, вероятно, промахнётся.

Вудс выбирал достаточно далёкие расстояния и в основном выполнял трёхочковые броски, а ЛаКава бросал со средних дистанций. Его тактика принесла успех: он выиграл девять игр подряд. 

«Это правда. Я действительно выиграл девять игр подряд. Тайгер не разговаривал со мной до конца дня. Он даже не позвал меня на обед. При этом Вудс не сказал, что перестал со мной говорить, он просто принял это решение. Это даёт понять, насколько он не любит проигрывать, даже если мы говорим о таких мелочах», — рассказал ЛаКава.