Тайгер Вудс пришёл на US Open и поддержал Рафаэля Надаля и Серену Уильямс

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Gotham/GC Images,04.09.19

Бамос, Рафа! Тайгер Вудс (Tiger Woods) пришёл на теннис и поддержал Рафаэля Надаля.

Тайгер-Вудс-1100.jpg
Tiger Woods, Charlie Axel Woods и Erica Herman на The 2019 US Open Tennis Championships. Gotham/GC Images
«Провёл отличный вечер, наблюдая за Надалем»

В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису, это четвёртый турнир из серии «Большого шлема». Тайгер Вудс является поклонником тенниса и уже посещал US Open раньше.

Сейчас Вудс восстанавливается после операции на колене, так что у него есть время и возможность снова посмотреть за игрой лучших теннисистов мира. 

В понедельник, 2 сентября, он вместе с сыном, дочкой и девушкой посетил матч четвёртого круга между испанцем Рафаэлем Надалем и хорватом Марином Чиличем. 

Вудс не просто наблюдал за игрой, а болел как настоящий фанат, поддерживая своего хорошего приятеля Надаля. 

После удачных действий испанца Тайгер регулярно выполнял так называемый «фист памп». Это выражение бурной радости путём сжимания руки в локте.

«Это был отличный вечер. Надаль играл великолепно и очень красиво завершил матч (Вудс говорит об ударе испанца в обвод сетки, который позволил заработать матчбол – прим. ред.). Спасибо Rolex за организацию моего посещения этой встречи», - написал Вудс в «Твиттере».

(Тайгер Вудс получил удовольствие от матча Надаля и Чилича)

Надаль после игры дал послематчевое интервью, а телевизионщики сделали «сплит-скрин», так что зрители справа могли наблюдать за ответами Рафаэля, а слева – за живой реакцией Тайгера.

«Победа Вудса на «Мастерс» - один из величайших «камбэков» в истории»

«Для меня большая честь играть перед всеми вами, но особенно перед Тайгером. Это нечто особенное. Я всегда говорю, что у меня не было настоящих кумиров в детстве, но если мне всё-таки надо кого-то назвать, то я выберу Тайгера. Я стараюсь следить за каждым его ударом на протяжении гольф-сезона.

Мне очень приятно, что сегодня он пришёл меня поддержать. Для меня это многое значит. Он – легенда гольфа, один из ведущих спортсменов в истории. Я хочу поздравить его с победой на «Мастерс». Этот «камбэк» является одним из самых невероятных в истории спорта.
Играли ли мы в гольф? Если честно, будет лучше, если Тайгер никогда не увидит мой свинг. Возможно, тогда он потеряет свой игровой ритм», - после этих слов рассмеялся и Вудс, и Надаль, и тысячи зрителей на центральном корте имени Артура Эша.

Если Надаль выиграл у Чилича в борьбе (победа была одержана в четырёх сетах), то во вторник Тайгеру особенно переживать не пришлось. Серена Уильямс на глазах Вудса разгромила Ван Цян 6:1, 6:0 и вышла в полуфинал US Open. 
Теги: PGA, Tiger Woods