Спиф с новым паттером выступит на Dean & Deluca Invitational

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Drew Hallowell/Getty Images,25.05.17

На этой неделе в Техасе пройдёт турнир по гольфу Dean & Deluca Invitational. Джордан Спиф (Jordan Spieth) и Серхио Гарсия (Sergio Garcia) рассчитывают на успех. 
 
Jordan+Spieth_1100.jpg
Джордан Спиф. Drew Hallowell/Getty Images
Серия турниров в Техасе

Второй подряд турнир в Техасе соберёт почти тот же состав, что был и на прошлой неделе на AT&T Byron Nelson. При этом игроков на Dean & Deluca будет меньше — примерно 125. Дело в том, что этот старт имеет статус пригласительного, таких соревнований в PGA-туре всего пять. Это означает, что организаторы имеют большую свободу в вопросе выбора игроков.


(Превью турнира Dean & Deluca Invitational)

Кроме того, у Dean & Deluca есть одна уникальная традиция — так называемый «Выбор чемпионов». Каждый год бывшие чемпионы этого соревнования выбирают двух молодых игроков, которые иным способом не могли бы сыграть, и предоставляют им шанс выступить в ближайшем розыгрыше.

Микелсон решил добавить турнир в свой календарь

Впервые с 2010 года на этом турнире сыграет Фил Микелсон (Phil Mickelson), что, конечно же, обрадовало его многочисленных болельщиков. Он дважды становился чемпионом на этом турнире. Почему Фил решил выступить в 2017 году? По словам американца, никакой особой причины для добавления этого турнира в свой календарь у него не было.

«Особенность поля Colonial заключается в том, что взять поле силой и дальностью невозможно. Тут только две лунки пар-5. Очевидных шансов на бёрди тоже не так много.

Но хорошие удары вознаграждаются. Ты можешь сделать бёрди почти на любой лунке, если нанесёшь точный удар. Так что если ты играешь на высоком уровне, то можешь рассчитывать на успех. Пожалуй, я больше всего люблю это поле за то, что хорошо выполненный удар очень редко приводит к неудачному результату», — отметил Фил.

Главным же фаворитом считается Джордан Спиф, который защищает свой титул. Он приехал в Форт-Уорт со старым новым паттером — американец будет играть с клюшкой Scotty Cameron 009. В число фаворитом входит и чемпион «Мастерс» Серхио Гарсия.