Московский Городской Гольф Клуб – победитель Regnum Russian Clubs Championship 2020

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,19.02.20

Московский Городской Гольф Клуб – победитель Regnum Russian Clubs Championship 2020! Старейший российский гольф-клуб победил в Битве Российских Клубов во второй раз подряд.
Regnum-Club-Championship-Битва-Клубов-1100.jpg

В Анталье завершился третий розыгрыш турнира Regnum Russian Clubs Championship. Напомним, что после первого дня команда Московского городского гольф-клуба набрала максимальное количество очков – три. Встречи проходили в формате «форбол».

Во вторник гольфисты всех 14 клубов провели по три матча уже в формате «форсам». Вновь показать 100%-й результат МГГК не удалось, но двух очков из трёх хватило для того, чтобы остаться на вершине.

Таким образом, после двух дней у МГГК было 5 очков, у «Агаларова» и «Завидово» - по 4,5, а четвёртую позицию с четырьмя баллами занимал Moscow Country Club.


В среду состоялись встречи один на один. Как и в Кубке Райдера, всё решалось в индивидуальных, а не командных сражениях. 

День прошел в острой борьбе между клубами. Таблица была волатильной, аутсайдеры первых дней показывали хороший результат и добывали заветные очки командам. 


В финале гольфисты из Московского Городского Гольф Клуба подтвердили статус сильнейших в России и заняли первое место. 

На втором расположилась команда Завидово PGA National. На третьем сделавший неожиданный рывок гольф-клуб Links National.

Новость дополняется.