Макилрой претендует на хет-трик в итоговом гольф-турнире в Дубае

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Ross Kinnaird/Getty Images,22.11.19

«Возможно, я нанёс лучший удар в сезоне». Рори Макилрой (Rory Mcilroy) блестяще стартовал на Итоговом турнире по гольфу в Дубае.

Рори-Макилрой-1100.jpg
Рори Макилрой. Ross Kinnaird/Getty Images
5 футов с 286 ярдов

Рори Макилрой прекрасно знает поле Jumeriah Golf Estates. Не просто знает, а умеет на нём играть. Североирландец дважды побеждал на этом соревновании, а ещё раз стал вторым. 

Рори не имеет математических шансов выиграть Race to Dubai, поскольку за победу в Дубае даётся 2000 очков, а отставание от лидера рейтинга, Бернда Висбергера (Bernd Wiesberger), составляет чуть больше. 

Тем не менее, Макилрой хочет завершить сезон на мажорной ноте.

Старт турнира в Дубае ему явно удался. Перед его началом он заявил, что может играть на поле Jumeriah Golf Estates с закрытыми глазами. Первый раунд это подтвердил: семь бёрди, один игл и всего одна ошибка.

Апроуч на 18-й пар-5, который привёл к иглу, Макилрой назвал одним из лучших ударов сезона. Рори взял третий вуд и направил мяч с 286 ярдов на грин. Снаряд остановился в пяти футах от лунки, а на грине четырёхкратный чемпион этого сезона был точен.
(Прекрасный апроуч Рори Макилроя)

«Сразу понял, что пробил отлично»

«Если честно, то этот удар мог быть лучшим из всех, что я нанёс в этом сезоне. Обычно я бью третьим вудом на 280 ярдов, то есть я еле добивал до грина. Но как только я ударил, я понял, что всё получилось идеально», - рассказал североирландец.

Как мы уже сказали, Макилрой завоевал в этом сезоне четыре титула. Если ему удастся выиграть в ОАЭ, то он установит личный рекорд. После 18 лунок он отстаёт от лидера, француза Майка Лоренцо-Веры (Mike Lorenzo-Vera), на одно очко.

«Впереди ещё очень много гольфа. В ближайшие дни я не собираюсь форсировать события. Чем меньше ты давишь на себя, тем, как правило, лучше твои результаты», - считает Рори. 

Напомним, что на общую победу в сезоне претендуют пять гольфистов, и в предыдущем материале мы подробно рассказали о шансах каждого из них.