Макилрой перед US Open едва не остался без рабочего паттера

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:David Cannon/Getty Images,13.06.19

Подготовка закончена. Уже сегодня в Калифорнии стартует третий «мэйджор» по гольфу – US Open. Расскажем о том, как Рори Макилрой (Rory Mcilroy) по глупости едва не остался без паттера.

Рори-Макилрой-1100.jpg
Рори Макилрой во время тренировочного раунда. David Cannon/Getty Images
«Один из моих самых глупых поступков»

Рори Макилрой является одним из главных фаворитов Открытого чемпионата США. Его позиции ещё больше укрепились после RBC Canadian Open. На турнире, который состоялся на прошлой неделе, Рори прибавлял каждый день и в воскресенье нанёс 61 удар. Это позволило ему уверенно выиграть с перевесом в семь ударов.

В том числе Макилрой показывал своё мастерство на грине, так что к своему паттеру у него точно не должно быть претензий. По окончании турнира Рори надел майку местной баскетбольной команды «Торонто Рэпторс», чем вызвал восторг у зрителей.

Оказалось, что Макилрой в шутку предложил главе Федерации гольфа Канады обменять свой паттер на майку. Конечно же, Рори рассчитывал через несколько минут получить свою клюшку обратно.

«Он дал мне майку «Рэпторс», а я передал ему паттер, думая, что он вскоре вернёт его моему кедди Гарри. Затем я подошёл к Гарри, а он тут же спросил меня: 

«Где твой паттер?», - рассказал Рори на пресс-конференции в среду.

Маленькое недопонимание удалось быстро разрешить. Глава канадской федерации действительно посчитал, что Рори подарил ему паттер, но когда выяснилось, что у гольфиста были другие намерения, клюшка, конечно же, была тут же возвращена.

«В прошлом я совершил немало глупых поступков. Этот пополнит коллекцию», - добавил Макилрой.

(Пресс-конференция Рори Макилроя)

В USGA считают, что хорошо подготовили поле

Удалось ли Ассоциации гольфа США избежать глупостей? Гольфисты и анонимно, и публично критикуют организацию за плохую подготовку полей к US Open, а некоторые игроки заявили, что в своём кругу всерьёз обсуждали возможность бойкота турнира. 

Джон Боденхэмер, управляющий директор соревнований USGA, считает, что на сей раз у игроков не должно быть претензий.

«Нам нравится наш план. Нам нравится то, в каком состоянии находится поле сейчас. Мы рассчитываем, что подготовили поле таким образом, чтобы для игроков US Open стал трудным, но справедливым тестом», - заявил Боденхэмер.

По картинке US Open-2019 должен точно стать одним из самых зрелищных в истории: не так много полей, которые могут предложить такую красоту почти на каждой лунке. Уже совсем скоро гольфисты начнут выявлять сильнейшего в третьем «мэйджоре» сезона.