Гольфисты отреагировали на теракт в Манчестере

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Sam Greenwood/Getty Images ,24.05.17

Накануне в Манчестере произошёл теракт во время музыкального концерта. Гольфисты не остались в стороне от этой трагедии и выразили соболезнования родственникам погибших. 
 
Rory+McIlroy+1100.jpg
Рори Макилрой. Sam Greenwood/Getty Images
«Эта трагедия одновременно меня злит и печалит. Мои мысли и молитвы со всеми, кто сейчас находится в Манчестере в это тяжёлое время», — написал Рори Макилрой (Rory Mcilroy). 

«Мои мысли и молитвы направлены всем, кого коснулась трагедия в Манчестере прошлой ночью», — написала Джессика Корда (Jessica Korda). 

«Очередной бессмысленный и жестокий поступок. На сей раз против подростков и детей. Ничего хуже быть просто не может. Мыслями и молитвами я с вами», — написал Люк Дональд (Luke Donald). 
    


«Мои мысли и молитвы направлены всем, кто пострадал в этой трагедии и всем, кто сейчас находится в Манчестере. Это по-настоящему ужасно. Манчестер, держись», — написал Мэтт Фитцпатрик (Matthew Fitzpatrick).

На этой неделе в Англии пройдёт крупный турнир BMW PGA Championship. Гольфисты соберутся в графстве Сюррей, недалеко от Лондона. Манчестер же находится примерно в 300 км. Не сообщается, будут ли организаторы предпринимать какие-то дополнительные меры предосторожности в связи с терактом в Манчестере. Известно, что уровень террористической угрозы в стране повышен до максимального.

Это означает, что безопасность на улицах и различных объектах будут обеспечивать не только полицейские, но и военнослужащие. В предыдущий раз уровень террористической угрозы повышался в 2007 году. Будем надеяться, что предстоящий турнир пройдёт в штатном режиме.