Гольф на Эйфелевой башне. Капитаны Сборных Европы и США готовы к Кубку Райдера 2018

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Andrew Redington/Getty Images,18.10.17

Гольф с высоты Эйфелевой башни. Капитаны сборных США и Европы исполнили символические удары, находясь на одной из главных достопримечательностей мира.

Ryder Cup 2018.jpg
Капитаны Команды Европы и США делают удар с Эйфелевой башни. Andrew Redington/Getty Images
Первый Кубок Райдера во Франции

В 2018 году Кубок Райдера впервые пройдёт во Франции. В рамках промо-акции капитаны сборных США и Европы — Джим Фьюрик (Jim Furyk) и Томас Бьорн (Thomas Bjorn) — исполнили символические удары с Эйфелевой башни.

На башне была установлена специальная площадка, на которую и встали гольфисты-капитаны. Они одновременно послали мячи в сторону Марсова поля. Таким образом они воссоздали знаменитый драйв Арнольда Палмера (Arnold Palmer) 1976 года. 

«Вчера мы посетили поле Golf National, вчера же мы пообедали в Версале, сегодня утром побывали в президентской резиденции, а только что нанесли удары с Эйфелевой башни. Замечательное начало для Кубка Райдера! 

Я просто не могу представить более насыщенных двух дней. Кроме того, само поле просто великолепное», — поделился своими эмоциями Фьюрик.  


Поле Golf National было открыто 27 лет назад. Оно стало домом для Open de France. Здесь были проведены все розыгрыши с 1991 года за исключением двух. 

Конечно, при всём уважении к Открытому чемпионату Франции, Кубок Райдера — это соревнование совершенно другого масштаба. Однако нет сомнений, что Golf National будет готов к гольфу самой высокой пробы. 

На территории комплекса могут разместиться до 80 тысяч любителей гольфа.

«Нам очень повезло поучаствовать в таком мероприятии»

Формально Le Golf National — это название всего комплекса, а главное поле именуется L’Albatros. Оно имеет пар 72 и длину в 7331 ярд. Куда короче 71-луночное поле L’Aigle с длиной 6224 ярда. Есть и ещё одно поле — 9-луночное L’Oislet.

«Выполнить удар с Эйфелевой башни было невероятным опытом. Ещё приятнее, что то же самое делал Арнольд Палмер. Нам очень повезло, что как капитанам в Кубке Райдера нам предоставился такой шанс. Уверен, что подобные моменты останутся с нами на всю жизнь», — рассказал Бьорн. 

Отметим, что сборная США не может победить в выездном матче Кубка Райдера с 1993 года. Более того, у американцев в этом веке всего две победы, в том числе в прошлом году.

Фьюрик добавил, что рассчитывает на участие в предстоящем розыгрыше Тайгера Вудса (Tiger Woods). Накануне американец объявил, что врачи разрешили ему тренироваться по полной. Возможно, ему удастся набрать форму и подняться в рейтинге к старту главного командного турнира по гольфу.
  •