Главный турнир Европейского тура. Роуз — основной фаворит BMW PGA Championship

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Andrew Redington/Getty Images ,24.05.17

На этой неделе в Англии пройдёт главный турнир Европейского тураBMW PGA Championship. Многие ведущие гольфисты Старого света во главе с Джастином Роузом (Justin Rose) приедут в графство Сюррей. 
 
BMW+PGA_1100.jpg
Поле Wentworth под Лондоном. Andrew Redington/Getty Images
Изменённое поле

В Европейском туре есть так называемый флагманский турнир. BMW PGA Championship является как раз таковым. Предполагается, что на главный старт должны приезжать все сильнейшие гольфисты Европейского тура, но на самом деле это не совсем так. Состав всё равно хороший — лучший среди всех соревнований на континенте в этом сезоне.

Кроме того, с этого турнира начинается Rolex Series — новинка этого сезона. Всего будет проведено семь соревнований данной категории, и BMW PGA Championship станет первым.

С 1984 года гольфисты собираются на поле Wentworth Club. Дважды и на турнире и на этой площадке вторым становился Джастин Роуз, который является главным фаворитом текущего розыгрыша. Он рассказал о том, какие характеристики имеет поле в этом году.

«Поле стало немного мягче. Организаторы заменили все грины, и сейчас поле находится в замечательном состоянии. Грины действительно стали шикарными. Мне кажется, что произведённые изменения сделали Wentworth более похожим на то поле, которым оно было раньше.

Оно наказывает за ошибки, но на нём стало легче играть и для нас, и для гольфистов-любителей. Отличная идея заключается в том, что в этих изменениях участвовал Совет игроков. Я с нетерпением жду старта турнира, чтобы посмотреть, какими именно свойствами обладает поле», — рассказал Роуз.

Роуз — фанат «Челси»

Джастин пока ни разу не побеждал на этом турнире, но в его активе есть два вторых места, то есть играть на этом поле он умеет. При этом чемпионский кубок он видел несколько дней назад. Нет, не тот, что вручается за победу на турнире. В воскресенье он посетил матч футбольного «Челси», после которого команде вручили чемпионский трофей.


(Обзор турнира BMW PGA Championship-2016)

«Я люблю ходить на матчи «Челси» при любой возможности. Я был на игре в воскресенье, чтобы увидеть, как игроки поднимают кубок. У меня есть ощущение, что я тоже стал частью этого успеха, хотя я и пришёл только на финальную игру. Но то, что делал «Челси» на протяжении всего сезона, было потрясающе. Обычно, когда у меня появляется свободное время в Англии, наступает лето, а в это время в футболе межсезонье.


Поэтому я всегда рад участвовать в BMW PGA Championship, поскольку я могу пойти на футбол. Я сходил на «Стэмфорд Бридж» вместе со своим сыном Лео. Кроме того, на стадионе были мой менеджер и друг. Мы получили большое удовольствие», — рассказал Роуз.