Фил Микельсон играет без драйвера, а Джастин Томас оденет галстук и кардиган - курьезы British Open

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Gregory Shamus/Getty Images ,20.07.17

Хулиган Джастин, Фил без драйвера, Рори, предлагающий поставить на себя. Это и другие детали уже стартовавшего турнира по гольфу British Open. 
 
Phil+Mickelson_1000.jpg
Фил Микельсон. Gregory Shamus/Getty Images
Томас выйдет в необычном наряде

Само собой, что на «мэйджорах» собирается весь свет мирового гольфа. Игроки весело проводят время на тренировках, шутят, разыгрывают друг друга, а также дают многочисленные интервью. Всё это составляет антураж «мэйджора».

Больше всех отличился Джастин Томас (Justin Thomas). Сначала он объявил, что в четверг выйдет на поле в галстуке. «Ральф Лорен превзошёл себя на этой неделе! Мне очень нравится классический наряд с галстуком и кардиганом. Галстук будет женским, то есть тонким, а кардиган я не буду застёгивать на все пуговицы, так что это не должно мешать свингу. Не могу дождаться выхода на поле!», — написал Джастин.

Кроме того, Томас отличился и на поле. Во время тренировки он отрабатывал удары из песка и намеренно направлял мяч в камеру, которая установлена в стенке банкера. Очевидно, американец хотел сделать какой-то ролик, но при этом он не подумал, что камера стоит больших денег.

Она защищена специальным стеклом, но всё равно Джастину удалось попасть в неё так, что у камеры сбился фокус. Сейчас она работает как надо, но организаторы были не очень довольны таким поведением Томаса.

Макилрой: настало время поставить на меня

Удивил и другой американец, Фил Микелсон (Phil Mickelson). Он будет играть на British Open... без драйвера! Вместо него он взял модифицированный третий айрон, который по углу наклона больше напоминает второй айрон. Кроме того, в его бэге будет классический третий айрон и обычный третий вуд.

«В субботу и воскресенье я тренировался в условиях, приближенных к тем, которые должны быть во время турнира. Вплоть до 15-й лунки не было ни одной ситуации, когда бы я захотел взять в руки драйвер. Моя цель — избегать банкеров», — рассказал Фил.

Микелсон не входит в список главных фаворитов British Open. Там же нет фамилии Рори Макилроя (Rory Mcilroy), который, пожалуй, впервые лет за пять не считается одним из основных претендентов. Коэффициент на его победу составляет около 20 к 1 — он лишь седьмой в списке фаворитов. Рори с улыбкой отметил, что сейчас оптимальное соотношение цена/вознаграждение.

«По-моему настало хорошее время поставить на меня! Если бы я работал в букмекерской компании и посмотрел бы на свои результаты в течение нескольких прошедших недель, то да, я бы сказал, что их котировки справедливые. Но за одну неделю всё может поменяться, и один хороший турнир может поменять коэффициент с 20 к 1 на 7 к 1», — отметил Рори.