Екатерина Малахова и Иван Стриганов - обладатели Кубка России по гольфу 2018

Ассоциация гольфа России,17.09.18

В Казани в гольф клубе «Свияжские Холмы» завершился финальный турнир сезона – Кубок России по гольфу 2018.

Екатерина Малахова и Иван Стриганов. фото - АГР
12 и 13 сентября состоялись отборочные раунды, по итогам которых 16 мужчин и 9 женщин попали в финальную стадию состязания, проходившую в формате матчевых встреч.

15 сентября лучших гольфистов ждал настоящий марафон – матчи 1/8 и 1/4 финала, полуфиналы, а также финальный поединок и матч за третье место.

Екатерина Малахова в 1\4 финала обошла Анну Веневцеву, в 1\2 финала – Софью Понурину и, наконец, в финале обыграла прошлогоднюю победительницу Кубка России Марию Стриганову.

Таким образом действующая Чемпионка России добавила к своим трофеям нынешнего сезона еще и Кубок России.

Софья Понурина поднялась на третью ступень пьедестала, обыграв в «утешительном финале» Варвару Неклюдову.

Иван Стриганов выиграл свои матчи у Максима Сотникова, Стефана Стефановича и Владислава Блаженнова.

В финальном матче его соперником стал Илья Кабанов. Борьба за Кубок была очень упорной, но Ивану удалось выиграть с преимуществом в два очка.