Что надо знать о матче Вудса и Микелсона: когда, на каком гольф-поле и как можно посмотреть

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Golf Digest,23.11.18

К Матчу готовы. Тайгер Вудс (Tiger Woods) и Фил Микелсон (Phil Mickelson) сыграют за $9,000,000 уже сегодня. 

Shadow-Creek.jpg
Вид из самолета на Shadow Creek. Golf Digest
В наших материалах мы довольно подробно рассказывали о предстоящей встрече. Этого события ждут многие любители гольфа, хотя далеко не все представляют, что же гольфисты покажут и получится ли шоу вообще. Давайте разложим по полочкам ту информацию, которой мы располагаем.

О чём речь?

Два лучших игрока нового века – Тайгер Вудс и Фил Микелсон – проведут с одной стороны дружеский, с другой очень даже принципиальный матч. 

Слово «матч» можно написать и с большой буквы, поскольку The Match - это официальное название всего мероприятия. Гольфисты сыграют один на один 18 лунок, а победитель получит $9,000,000.

Когда?

Матч пройдёт в пятницу, 23 ноября. Трансляция начнётся в 22:00 мск, а первые удары по мячу должны быть нанесены в 23:00.

Где пройдёт матч?

В Лас-Вегасе на поле Shadow Creek Golf.

Что я должен знать о поле?

Поле расположено всего в 25 километрах от Лас-Вегас-Стрип – это участок бульвара Лас-Вегаса, где располагаются все крупнейшие гостиницы и казино. Лучшего места для звёздного матча на огромные деньги и придумать нельзя. 

Поле было построено в 1990 году Томом Фазио (Tom Fazio). В 2008-м под его же руководством прошла реконструкция. Поле стало сложнее, и пока что ни одному игроку не удалось нанести менее 65 ударов. 

В прошлом году Golf Digest поставил Shadow Creek на пятое место в списке 100 лучших публичных полей США.

Как я могу посмотреть?

Официально матч будет транслироваться только на территории США и Канады, при этом платно. Стоимость трансляции - $19,99. Североамериканские зрители могут купить трансляцию на сайте B/R Live и смотреть через Интернет на телевизоре, компьютере, ноутбуке, планшете или телефоне. 

Вторая опция – оплатить просмотр в системе PPV через своего спутникового или кабельного оператора.

Будут ли стримы в Интернете?

Наверняка. Конечно, про неофициальные и более того нелегальные стримы заранее ничего сказать нельзя, но опытные любители спорта, которые периодически смотрят важные боксёрские бои или PPV-турниры WWE и UFC, знают, что как правило в Интернете можно найти стримы. 

Их работоспособность и качество не гарантируется, они могут содержать рекламные надписи, подвисать и исчезать полностью (например, если правообладатели оперативно обнаружат источник незаконной трансляции). 

Я не хочу смотреть матч целиком, но мне хочется быть в курсе

По ходу игры в официальных аккаунтах в «Твиттере» и Facebook наверняка будут выкладываться самые яркие фрагменты встречи, так что если вас интересуют хайлайтсы, вам совсем не надо становиться Интернет-пиратом. 

Более того, по окончании встречи должны появиться подробные обзоры с самыми интересными фрагментами.

Shadow Creek-2.jpg
Shadow Creek
Всего два игрока на целом поле – это же так скучно

Вы правы. Именно поэтому на игроках будут надеты микрофоны, так что в перерывах между ударами мы сможем слышать их переговоры с кедди и между собой. 

Ещё одно развлечение – это так называемые сайд-беты или побочные пари, когда игроки прямо по ходу матча могут о чём-то поспорить. Например, Микелсон уверен, что он сделает бёрди на первой лунке, и он поставил на это $100,000. 

Ожидаются пари на самый длинный драйв и самый точный апроуч на лунке пар-3. Наверняка будут и другие.