Тайгер Вудс: «Я не был готов к такому объёму гольфа»

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Stuart Franklin/Getty Images,18.10.18

Тайгер перезарядил батарейки. Впервые за несколько недель Тайгер Вудс (Tiger Woods) пообщался с прессой и рассказал, почему провалил Кубок Райдера.

Tiger+Woods-1100.jpg
Тайгер Вудс. Stuart Franklin/Getty Images
Кубок Райдера смазал впечатления от победы в Атланте

Уже около месяца мы могли писать восторженные статьи о Тайгере Вудсе. 

Гольфист, который на протяжении трёх лет почти не играл и лишь ненадолго возвращался, сумел, будем надеяться, полноценно залечить спину и не просто вернуться, а триумфально. 

Многие болельщики Вудса были бы просто рады, если бы их любимец мог регулярно выступать и периодически напоминать, что он один из лучших гольфистов всех времён.

Однако буквально сразу Тайгер дал понять, что вернулся, чтобы побеждать. После нескольких хороших турниров, в том числе и «мэйджоров», на которых он попадал в топ-5, ему удалось наконец выиграть. И не где-нибудь, а на Итоговом турнире в Атланте. 

Казалось бы, поставлена яркая точка в сезоне, но затем был Кубок Райдера ...

В Париже на Вудса возлагали большие надежды, но этот турнир он провалил и проиграл все четыре матча, в которых принимал участие. Тем самым Тайгер несколько испортил общее впечатление. 

Как гольфист, прекрасно выступивший в Атланте, так неудачно сыграл всего пару дней спустя? Причина банальна: накопившаяся усталость.
(Точный патт без паттера. Чудеса технологий)

Вудс устал в концовке сезона

«Это общая усталость от всего сезона. Я устал, потому что не был готов к такому количеству гольфа. Я не ожидал, что проведу так много турниров, поэтому накопилась усталость, да ещё я начал терять вес.

Я даже не начинал толком думать о своём расписании на следующий сезон. Я был так сконцентрирован на плей-офф FedEx Cup, а затем на Кубке Райдера, что даже не понимал, что на самом деле играю очень много турниров», - заявил Вудс.

(Образцовый удар Тайгера Вудса в замедленном режиме)

Мы знаем о его ближайших планах: это ноябрьский матч один на один с Филом Микелсоном (Phil Mickelson), в котором победитель получит $9 млн. В декабре Тайгер должен принять участие в выставочном турнире Hero World Challenge, организатором которого выступает его фонд. Где Вудс сыграет далее? Это пока вопрос. 

Говоря о том, какой «мэйджор» он ждёт больше всего, Тайгер пошутил: «Ближайший!». Соответственно, речь идёт о «Мастерс». В конце сентября американец завоевал первый титул за пять лет и 80-й в общей сложности. 

Как насчёт того, чтобы прервать 10-летнюю засуху на самых крупных турнирах?