Наталья Гусева в топ 5, Российская Сборная 14 место на The European Young Masters в Норвегии

Golfmir.ru,26.07.18

Команда российских юниоров в составе Натальи Гусевой, Алисы Хохловой, Егора Ерошенко и Максима Данилина отправились защищать цвета российского флага на The European Young Masters.

Наталья Гусева Гольф-4.jpg
Наталья Гусева. Golfmir.ru
The European Young Masters – это основной выезд команды российских гольфистов до 16 лет в 2018 году. 

В турнире побеждали такие гранды европейского гольфа, как победитель The Masters Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Сюзан Петтерсен (Suzann Pettersen).

Соревнование проходит в норвежском гольф-клубе Hauger Golf Club с участием 105 игроков (24 команды) из 27 европейских стран.

Турнир длится три дня в командном и индивидуальном зачете. В прошлом году, победу в индивидуальном зачете одержали представители Англии и Норвегии.

Изначально The European Young Masters должен был проходить в Oslo Golf Club, но из-за состояния поля, вызванного погодными условиями турнир был перенесен.  

Гольф-поле Hauger Golf Club считается одним из лучших в Норвегии и представляет хитленд с небольшим количеством деревьев. Засушливая погода накануне турнира сделала его грины очень быстрыми и жесткими, что, безусловно, осложнит выступление спортсменов в этом году.

От России в The European Young Masters отправилась хорошо слаженная команда во главе со старшим тренером юниорской сборной Дмитрием Захаровым, в составе Натальи Гусевой, Алисы Хохловой, Егора Ерошенко и Максима Данилина. 

Ребята имеют опыт выступления на международных турнирах, что дает основания полагать, что мы можем рассчитывать на попадание в топ 10 турнира.

«Конечно, нам важно проверить свой уровень на таком престижном турнире и показать достойный результат.

Мы провели два качественных тренировочных раунда и подготовили максимально подробный план игры, ребята уверенны в себе! В прошлом году мы заняли 14 место, в этом наша цель попасть в топ 10 таблицы.

К сожалению, из-за рекордной жары и отсутствия дождей организаторам пришлось поменять место проведения турнира. В прошлом году мы играли на великолепном во всех отношениях гольф-поле Oslo GC. 

В этом году состояние фервеев очень плохое, и играть придётся по зимним правилам (preferred lies), тем не менее, грины в целом в нормальном состоянии», - отметил Дмитрий Захаров.

Наталья-Гусева-1100.jpg
Максим Данилин, Егор Ерошенко, Дмитрий Захаров, Наталья Гусева и Алиса Хохлова
Раунд 3

В Норвегии завершился The European Young Masters, победителем которого стала команда из Швеции +8. Россия заняла 14 место с результатом +35.

«В командном зачёте все ребята старались, но не всем удалось показать свою игру, и как правило, нам не хватало одного хорошего счёта, особенно в второй и третий день», - уточнил старший тренер Дмитрий Захаров.


Лучший результат из команды показала Наталья Гусева (+4), заняв 5 место в женском зачете.

«Цель на этот турнир была попасть в топ 10, но мне удалось дойти до 5 места. В первые дни мы играли в 30-градусную жару и я чуть не получила солнечный удар.

С каждым годом мой уровень игры повышается. Сейчас я на 560 месте в рейтинге и я постепенно его улучшаю.

Мне необходимо отработать короткую игру, патты и айроны, а так, в принципе, самое главное «работать, работать и работать» играть турниры и набираться опыта.

Это был самый лучший результат в женском зачете за всю историю России и я могу сказать, что турнир прошел для меня успешно», - говорит Наталья Гусева.

Раунд 2

Во втором раунде лучший результат из нашей команды показал Егор Ерошенко. Сегодня он прошел поле +1 и поднялся по турнирной таблице до 24 места с общим счетом +6.

Максим Данилин сыграл в +8 и переместился на 37 место с общим счетом +11.

Наталья Гусева шла весь день в пар, но несколько ошибок отодвинули ее от первого места на 5 ударов. Тем не менее счет +1 позволяет россиянке бороться не только за попадание в топ 3, но и за первое место.

Алиса Хохлова играла лучше чем в первый день, сделав на 7 ударов выше пара. Сейчас Алиса на 30 месте и завтра будет бороться за попадание в топ 25 таблицы.

В командном зачете российская команда занимает 13 место.

Раунд 1

После первого дня The European Young Masters Наталья Гусева делит первую строчку в турнирной таблицы со спортсменкой из 
Швеции Истер Фагестер (Easter Fagester)!

Российская гольфистка прошла гольф-поле на 2 удара ниже пара, сделав четыре бёрди против двух богги. 

«Сегодняшний день прошел для меня хорошо. Были приятные патты, хотя грины и феервеи в очень тяжелом состоянии из-за засухи. Сыграть в минус здесь уже большое достижение. 

Настрой на завтра? Показать стабильную игру и бороться за свою команду!», - отметила Наталья.

Алиса Хохлова пережила непростое знакомство с норвежским гольф-полем и сыграла в +9.

Егор Ерошенко (+5, Т31) и Максим Данилин (+3,Т18) на первой девятке играли очень неплохо и долгое время делили 8 место. Но на второй части поля начались ошибки, что стоило молодым гольфистам мест в топ 10 таблицы.

"Сегодня команда выступала отлично! Лидер команды Наталия Гусева показала великолепный результат на таком непростом поле и лидирует после первого раунда - отличный старт!

Ребята тоже играли очень достойно. Егор шёл в пар после 14 лунок, но, к сожалению, очень неудачно закончил раунд, сделав богги на 15,16 и трипл на 17 лунке ... в итоге +5.

Максим Данилин сделал больше всех бёрди в команде, целых 6 и сыграл + 3 сделав трипл богги на 13 лунке. Но все равно молодец!

Алисе сегодня не удалось продемонстрировать свою игру но я уверен она покажет совсем другой счёт завтра.

В командном зачете мы шли на втором месте всего лишь за несколько лунок до конца раунда. В итоге сместились вниз на 8 место но хорошая новость что мы всего лишь в нескольких ударов от топ 3.

Результаты очень плотные и вся борьба продолжиться завтра. Самое главное ребята почувствовали что могут бороться с любой командой на этом турнире", - прокомментировал 1й раунд Дмитрий Захаров.


Лидером у молодых людей является португалец Педро Круз Сильва (Pedro Cruz Silva) -6.