В Санкт-Петербурге прошел этап Европейского Тура по самому длинному гольф-удару "The Longest Drive".

Golfmir.ru,Фото:ГК Петергоф,09.06.18

2 и 3 июня в Санкт-Петербурге, прошел турнир на самый дальний удар, победителем которого стал Мартин Боргмайер (Martin Borgmeier). Одновременно с профессиональными гольфистами участие в гольф-турнире могли принять и любители.

фото ГК Петергоф
В первый день викенда представители "Long Drivers European Tour" приняли участие в турнире в командном формате Про Ам на гольф-поле Петергоф.

В командном зачете боролись команды из четырех любителей и одного профессионала. По итогам каждой лунки, в зачет шли три лучших результата из пяти.

/ Петров Савелий

Во второй день викенда прошел непосредственно этап The Longest Drive, в котором боролись профессиональные гольфисты.

Официальные турниры по The Longest Drive проходят в формате квалификаций и парных встреч на выбывание.

Следует отметить, что впервые в истории Тура участие принимал игрок из России, Инар Курамшин, который в 1/8 финала сделал удар на 344 метра.

Победителями зачета среди профессиональных игроков стали:

1е место - Martin Borgmeier - 399 метров

2е место - Matt Nicole – 388 метров

3е место - Jordan Brooks - 387 метров

Во встречах "на выбывание", все до одного участники тура показали результаты свыше 365 метров.

В любительском зачете, гольфисты выполняли удары с тех же отметок, что и профессионалы.

Победителем среди мужчин стал Николай Окороков с ударом на 315 метров. На втором месте Антон Баранов с ударом на 283 метра.

Среди Женщин победу одержала Мария Шашкова с ударом на 237 метров. На втором месте, Анастасия Дашковская 201 метр.

В категории новичков, многократный чемпион мира по боям без правил Виктор Смоляр, который впервые взял клюшку в осенью 2017, запустил мяч на 265 метров, опередив в финале Иванова Игоря, совершившего удар на 246 метров.