Победа со слезами на глазах. Вудлэнд отдал дань памяти неродившейся дочери

Илья Соморов,Фото:Robert Laberge/Getty Images ,06.02.18

Победный патт и палец, обращённый на небеса. Чемпион прошлой недели Гэри Вудлэнд (Gary Woodland) испытал смешанные эмоции после победы на турнире по гольфу Waste Management Phoenix Open.

Gary+Woodland-1000.jpg
Гэри Вудлэнд. Robert Laberge/Getty Images 
Семейная трагедия

Выполняя заключительный патт в плей-офф, Гэри думал о своей нерождённой дочери. Семья Вудлэндов ждала двойню, но в марте прошлого года гольфист и его супруга Гэбби объявили, что потеряли одного из двух детей. 

К счастью, на свет появился сын Джексон Линн, который родился на месяц раньше положенного срока. Мальчик здоров, но за ним нужен постоянный контроль. 

«Я указал пальцем на небо, отдавая дань памяти моей дочери. Мы потеряли нашу девочку, но я хотел сказать ей, что по-прежнему её люблю», — произнёс Гэри со слезами на глазах после завоевания титула в Финиксе.

Эмоциональность моменту придало то, что за этой победой наблюдали и Гэбби, и сын Джексон. Сам гольфист называет ребёнка чудом. Гэри не знал, что Джексон будет присутствовать на трибунах и рассказал, что это стало для него приятным сюрпризом. 


«Мой сын через многое прошёл, поэтому мы пока не хотим брать его на массовые мероприятия, где собирается столько людей. Но Гэби решила сегодня привести его на поле. Я никогда не забуду этот момент». 

10 месяцев назад Вудлэнд не стал брать долгую паузу в карьере и продолжал выступать в PGA-туре, но особых успехов не добивался. Тем не менее, ему удалось прибавить в конце года и попасть на Итоговый чемпионат.

«Отметить титул вместе с сыном — это чудо»

«Мне было тяжело оставлять жену одну, потому что она сильно страдала. Сейчас для нас всех такое облегчение понимать, что с мальчиком всё в порядке. Долгое время мы не знали, появится ли он на свет. Я хочу быть дома, с семьёй, но в любом случае я рад, что жена и ребёнок здоровы.

Wishing everyone a Merry Christmas from the Woodland’s

A post shared by Gary Woodland (@gary.woodland) on


Лично мне потребовалось примерно четыре месяца, чтобы всё встало на свои места. Я сумел найти свою игру и отобраться на Tour Championship. По окончании сезона я уже с нетерпением ждал нового», — вспоминает гольфист.

Положительные изменения заметил и кедди гольфиста, Бреннан Литтл.

«Его настроение стало улучшаться. Раньше он не хотел участвовать в каких-то турнирах и просто ехал домой. Сейчас, когда его жена и ребёнок вместе с ним, ему намного спокойнее на душе. И эти изменения влияют на его игру», — отметил Литтл.


В воскресенье американец одержал первую победу за 4,5 года и самую крупную в карьере. До того он завоевал два титула, но они не идут в сравнение с успехом в Финиксе, где Вудлэнд оказался сильнее многих звёзд мирового гольфа. Помимо эмоциональной травмы Гэри мешали и физические. Неудивительно, что сразу после триумфа его переполняли эмоции.

«Сейчас мне трудно всё это описать словами. Прошлый год для нас стал очень непростым. Но сейчас со мной Джексон, и это чудо. Я невероятно счастлив, что могу разделить эту победу с ним и со всей своей семьёй. Надеюсь, что это начало чего-то большого», — добавил Гэри.