Джастин Томас: очень хочу надрать зад Тайгеру Вудсу

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото: Sam Greenwood/Getty Images,29.11.17

«Получил что?». Джастин Томас (Justin Thomas) не сразу вспомнил, что за победу в FedEx Cup выиграл, помимо красивого кубка, более 10 миллионов долларов. Американский молодой гольфист ещё не понял, чего он добился в сезоне-2017.

Джастин-Томас-1100.jpg
Описание
«Не могу осознать, чего я добился»

Джастин Томас провёл невероятный сезон. Он не только стал его лучшим игроком сезона, но и победил на «мэйджоре» — PGA Championship

Сейчас Томас является чуть ли не самым обсуждаемым игроком мира. Ещё одно достижение, которым он может гордиться, — его выбрал сам Тайгер Вудс (Tiger Woods). Из 17 потенциальных партнёров по флайту для турнира Hero World Challenge (а в этом соревновании выступят почти все сильнейшие) Вудс выбрал именно Томаса.

Сам Джастин признаётся, что пока ещё не осознал значимости всех свершений, которых он добился в этом сезоне. Он даже не сразу понял, о какой сумме его спросил Кевин Чаппелл (Kevin Chappell) во время Кубка Президента.

(Тренировочные удары Тайгера Вудса)

«Не знаю почему, но я всё ещё не могу осознать всего того, чего я добился. Я невероятно рад тому, что выиграл FedEx Cup, но при этом немного расстроен, что всё же не выиграл Tour Championship. То есть за один день я упустил победу в Итоговом турнире, но при этом стал лучшим игроком сезона.

Во время Кубка Президента Кевин Чаппелл спросил меня: «Ты получил?». Я спросил: «Получил что?». Он имел в виду денежный бонус. Мне пришлось спросить об этом отца», — рассказал Томас.

У Джастина поинтересовались, совершил ли он какие-то серьёзные покупки после победы в FedEx Cup. Американец лишь пожал плечами.

«Может быть, я заказал на ужин чуть более дорогую бутылку вина, но не более того».

В четверг Томас должен выйти на поле для участия в выставочном турнире Hero World Challenge вместе с Тайгером Вудсом. Джастин рассказал, что ему, как и всему гольф-сообществу, очень интересно, в какой форме сейчас находится 14-кратный чемпион турниров «Большого шлема».

«Мне также интересно посмотреть за его игрой, как и вам. У меня просто будет место в первом ряду. Но при этом мне очень хочется надрать ему зад, если быть совсем честным», — в полушутку сказал Джастин.

«С Тайгером никто не сравнится»

Не все этот юмор поняли. Один из пользователей написал в социальной сети: 

«Ты никогда даже близко не добьёшься того, чего добился Тайгер. Ты можешь играть в гольф ещё 1000 лет, но всё равно не достигнешь его высот».

«Меня порой очень веселят вещи, которые люди пишут в социальных сетях. Эта шутка «зашла» очень хорошо», — ответил на этот комментарий Джастин.

(Сравнение Тайгера Вудса и Джастина Томаса)

Очевидно, что Томас ни в коей мере не пытался обидеть самого Вудса или его болельщиков. На самом деле он прекрасно понимает, что Тайгер сделал для мирового гольфа.

«Если бы он не добился того, чего добился, мы все не имели бы всех тех спонсоров, которые у нас сейчас есть. Если бы не Тайгер, мы бы сейчас не играли за такие деньги. Конечно, есть и другие игроки, но с Вудсом никто не сравнится, даже сейчас. Если бы он выиграл 15 турниров и два «мэйджора», тогда его персона никого бы особо не интересовала, но у него 79 титулов и 14 «мэйджоров», — добавил Томас.