Тайгер Вудс сыграл в гольф с Дональдом Трампом и впечатлил своей формой

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Warren Little/Getty Images ,26.11.17

Президент, лучший гольфист современности и один из лучших гольфистов всех времён. Дональд Трамп (Donald Trump) сыграл в гольф с Дастином Джонсоном (Dustin Johnson) и Тайгером Вудсом (Tiger Woods).

Дональд-Трамп-Тайгер-Вудс-гольф-1000.jpg
Дональд Трамп и Тайгер Вудс. Warren Little/Getty Images
Звёздные дуэты

На следующей неделе Тайгер Вудс планирует возвращение в профессиональный гольф. Он примет участие в крупном выставочном соревновании Hero World Challenge, который организует его фонд. 

Разве можно представить себе лучшую подготовку, чем 18 лунок с сильнейшим гольфистом мира? Звёздный матч состоялся на Trump National Golf Club в Джупитер, штат Флорида.

Помимо Вудса, Джонсона и Дональда Трампа в игре два на два принимал участие Брэд Факсон (Brad Faxon). Брэд выиграл восемь турниров PGA-тура и четыре раза попадал в топ-10 на «мэйджорах». Сейчас он работает экспертом на американском телевидении.

«Тайгер и Дастин играли с дальних ти с расстояния 7600 ярдов, а мы наносили драйвы с голубых ти, примерно с 6500 ярдов. Президент играл отлично и подарил нам всем очень увлекательный день. Он рассказал пару историй, объяснил, что ему нравится на посту президента, а что нет. Мне кажется, он получал удовольствие от игры в такой компании. На самом мы все получили удовольствие», — рассказал Факсон.

Кроме того, Брэд рассказал о форме, в какой находится Вудс. Всё-таки большинство болельщиков не видели его на поле для гольфа с февраля.

«Порой Вудс перебивал Джонсона»

«Мне показалось, что Тайгер играл отлично. Он пребывал в хорошем настроении. Самое главное, что сейчас он наконец-то не испытывает болевых ощущений. Кажется, что все те проблемы, которые он испытывал со своей спиной, остались позади. Он свободно наносил удары, без видимых усилий. Кроме того, при нём есть его сила.

Я был поражён тем, как далеко он бьёт по мячу. Они выполняли драйвы примерно на 10 лунках. В половине случаев Тайгер перебивал Дастина. Я бы прежде всего отметил, что он всё делал очень легко. Он не думал о том, чтобы пробить как можно сильнее. Но и полёт мяча, и сам звук соприкосновения клюшки и мяча, всё было так, как надо», — добавил Факсон.

«После поедания индейки (на этой неделе в США прошёл праздник День благодарения, а индейка — его главный символ — прим. ред.) я направлюсь на поле Trump National Golf Club, чтобы сыграть с Тайгером Вудсом и Дастином Джонсон. Затем я вернусь в Mar-a-Lago для того, чтобы в США появилось ещё больше рабочих мест и компаний!», — написал Трамп в социальной сети.

Отметим, что Джонсон станет одним из участников Hero World Challenge.