Майкл Джордан: хватит спорить по поводу Джека Никлауса и Тайгера Вудса, они оба великие

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Isaac Brekken/Getty Images,13.10.17

Мир знает Майкла Джордана как короля баскетбола. Но ещё он прекрасно разбирается в гольфе и регулярно в него играет. Его Воздушество поделился многими любопытными соображениями о лучших гольфистах современности. 
 
Michael+Jordan-1000.jpg
Майкл Джордан. Isaac Brekken/Getty Images
«Макилрой меньше меня, но перебивает меня на поле!»

Майкл Джордан считается величайшим баскетболистом всех времён. При этом несколько раз Джордан прерывал свою карьеру, и в один из перерывов начал профессионально играть в бейсбол. Окончательно завязав с баскетболом, Майкл подумывал выступать в Ветеранском туре, но реализовать эту идею не удалось.

Так или иначе, Джордан по-прежнему любит гольф и продолжает в него активно играть. В недавнем интервью американец заявил, что проходит 36 лунок практически каждый день. Он не только играет сам, но и смотрит за другими. 

Так, он ездит вместе со сборной США на Кубок Президента и Кубок Райдера. Очевидно, что он следит не только за этими соревнованиями, потому что у него есть своё отношение ко многим гольфистам.

«Четыре недели назад я играл с Джорданом Спитом (Jordan Spieth) в Кабо. Он отличный парень. Очень вежливый. Джордан очень талантлив, он настоящий боец. Он стремится к поставленной цели. Он не так далеко посылает мяч, но зато блестяще играет на грине. Его результаты в основном являются следствием упорной работы.

Что касается Рори Макилроя (Rory Mcilroy), то он очень талантлив тоже. Просто удивительно, как парень с достаточно скромными физическими данными, может направлять мяч на такие расстояния. Впечатляет, что такие парни, как Рори, могут перебить меня, хотя в вопросе физических данных я их превосхожу», — считает Джордан.

«Не смогу сказать, кто лучше — Никлаус или Вудс»

Кроме того, Майкл высказался на одну из самых популярных тем — кто является сильнейшим гольфистом всех времён. Конечно, в основном все сравнивают Джека Никлауса (Jack Nickalus) и Тайгера Вудса (Tiger Woods). Напомним, что Никлаус победил в 18 «мэйджорах», а Вудс — в 14.

«Никогда нельзя сказать, кто является лучшим игроком всех времён. Все эти споры возникают для того, чтобы создать ажиотаж и интерес у зрителей. 

Джек и Тайгер никогда не играли друг против друга. Я, например, выиграл шесть перстней НБА, а Билл Расселл — 11. Это означает, что Билл Расселл лучше меня или что я лучше него? 

Я думаю, что и Никлаус, и Тайгер оба являются великолепными игроками. Я никогда не смогу сказать, что кто-то из них сильнее другого», — добавил Джордан.

Отметим, что практически всю карьеру Его Воздушество провёл в «Чикаго» и помог «Буллс» завоевать шесть чемпионских титулов. Он вернулся в баскетбол в 2001 году и провёл ещё два сезона, уже выступая за «Вашингтон». Всего в активе Джордана более 1000 матчей в НБА с великолепной средней результативностью в 30 очков за игру.