Уиллетту, возможно, придётся перенести операцию на спине

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Stuart Franklin/Getty Images Europe,26.07.17

Дэнни Уиллетт (Danny Willett) может перенести операцию на спине. Чемпион турнира по гольфу «Мастерс»-2016 совершенно недоволен своей игрой.
  
The+Masters_1000.jpg
Дэнни Уиллетт недоволен своей игрой. Фото: Stuart Franklin/Getty Images Europe
Ни одного попадания в топ-50 на восьми прошедших турнирах

Когда Уиллетт победил на прошлогоднем «Мастерс», многие посчитали, что в Европе появляется новая звезда или по крайней мере новый сильный гольфист. На деле же Дэнни не одержал больше ни одной победы и только в двух случаях реально претендовал на трофей.

Победа на «Мастерс» позволила ему войти в десятку, но сейчас он занимает 43-е место в мировой табели о рангах. Англичанин рассказал, что его беспокоит спина, и если болевые ощущения не пройдут, он будет рассматривать вариант с операцией.

Если мы возьмём его восемь предыдущих турниров, то увидим, что в трёх он снялся, ещё на трёх не прошёл кат, а на двух других занял 58-е и 76-е место. Может быть на полях для гольфа Дэнни себя проявляет не лучшим образом, но в интервью «зажигает» по полной и не лезет за словом в карман.

«Как я сейчас играю? Хреново»

«Как я сейчас играю? Хреново. Это очень расстраивает. Каждый раз, когда тебе кажется, что ты постепенно находишь свою игру, ты делаешь два шага назад. Затем ты отдаляешься от своей лучшей формы ещё дальше.

Сейчас я очень далёк от того уровня, на котором хочу играть. Я в сотне грёбанных километров от своей лучшей формы. Игра, психология, результаты — во всех аспектах я очень сильно проигрываю», — рассказал Дэнни.

На прошлой неделе ему сделали магнитно-резонансную томографию, а затем он посетил специалиста по болям в спине. Дэнни нужна игровая практика, но чем больше он тренируется и наносит ударов, тем больше испытывает болевых ощущений. Сезон в разгаре, так что брать паузу англичанину вряд ли хочется, но, возможно, операция поможет ему вернуть форму.

«Я не знаю. Я готов на любые меры, которые помогут моей карьере. Я не думаю, что мне нужна операция. Мне просто надо заново найти свою игру, а что меня реально беспокоит, так это мои неточные удары», — добавил Уиллетт.